Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №1063455

Здравствуйте! Беременность 5 недель, со вчерашнего дня начались небольшие коричневые выделения и живот будто напряженный. По узи было все хорошо(делала 5 дней назад), только плодное яйцо закрепилось низковато, по словам врача.
К тому-же третий день нахожусь на больничном с температурой , болит горло и насморк. Температуру сбиваю парацетамолом, когда выше 38, в нос капаю гриппферон, от горла- лизобакт, много пью чая с малиной , медом и лимоном. Так-же принимаю фолиевую кислоту в дозировке 400. Скажите пожалуйста , что делать с выделениями, нужно ли бить тревогу? К врачу запись только через неделю , очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением узрозы аборта.
УЗИ лучше повторить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. По лечению орви у вас все п равильно. При кровянистых выделениях необходимо начать принимать дюфастон 40 мг вы выпиваете однократно, затем каждые 8 часов по 1 таб. Так вы принимаете до 12 , а то и до 16 недель. При появлении ярких выделений можно транексам 500 мг 3 раза в день до 4 дней. Сделайте УЗИ контроль через 7-10 дней, как поправитесь
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно начать лечение угрожающего прерывания.
Утрожестан 200 х 3 раза через рот, физический и половой покой.
Малину, мед и цитрусовые лучше отменить, они бесполезны и высокоаллергенны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При появлении кровянистых выделений во время беременности нужно сразу же начинать лечение. Если сейчас нет возможности сделать УЗИ, то начните дюфастон 4 таблетки сразу,
за один раз. А затем по 1 таблетке каждые 8 часов. По 4 таблетки в сутки продолжайте пить до того момента пока не пройдете УЗИ, после УЗИ эту дозировку скорее всего снизят. Соблюдайте физический и половой покой. Температуру начинайте сбивать с 37,5
Принятый ответ
Клиент
Дилара, правильно я понимаю, после приема 4-х таблеток, в этот же день через 8 часов нужно опять выпить одну? Или сегодня 4, а с завтрашнего дня начинать каждые 8 часов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваш первый вариант правильный) через 8 часов после 4х таблеток уже выпиваете еще одну таблетку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уже выпили таблетки? Выделения сохраняются?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение ОРВИ продолжайте. Так как сейчас у Вас коричневые выделения, это угроза прерывания беременности, необходимо начать терапию, направленную на сохранение беременности: Дюфастон 2 т 2 р/д; магне В6 форте 1 т 3 р/д, но-шпа 2 т 3 р/д, свечи с папаверином. Если выделения усилятся, станут розовыми, то лучше сразу ехать в приёмной покой стационара и выпить транексам по 500 3 р/д -5 дн. Необходимо провести узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения постоянные или только при посещении туалета?
Клиент
Марина, пока заметила только при посещении туалета
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае пока что поставьте свечу папаверин ректально, принимайте витамины добавьте магий цитрат по 2 таб 2 раза в день. Если выделения в течение дня усилятся- разово 4 таб дюфастона внутрь затем по 1 таб 2 раза в день до 12 нед. Если на фоне дюфастона положительной динамики не будет плюсом ко всему транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и обязательно записаться на узи контроль. В плане ОРВИ- лечение продолжайте, соблюдайте пока физический и половой покой.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста , если я выпила сегодня 4 таблетки, то следующую таблетку мне через какое время нужно принять? Начиная с завтрашнего дня?
Гинеколог, Репродуктолог
Следующую выпейте сегодня вечером.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните прием дротаверина по две таблетки два раза в день течение пяти дней. Свечи с папаверином прямую кишку на ночь. Кровянистые выделения или коричневые выделения? как много на прокладки, или вы используете ежедневки?или только при промакивании бумагой?
Клиент
Екатерина, коричневые, немного совсем, пару капель на белье и при промакивании бумагой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть шеечные выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность. Транексам 500 3р.день 4-5 дней
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста , если я выпила сегодня 4 таблетки, то следующую таблетку мне через какое время нужно принять? Начиная с завтрашнего дня? Врачи выше писали, что через 8 часов, запуталась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С завтрашнего дня начните. Утром примите потом через 8ч последующие