Брохоэктатический болезень легких.

Здравствуйте! Кт заключение: При нативном иследований кт картина характерна для бронхоэктатический болезний легких. Ателектаз нижний доли левого легкого. Частичный ателектаз сегмента s4 s5 левого легкого. Два бронхоэктаза сегмента s7 правого легкого. Хронический бронхит. Незна ительная медиастальная лимфоденопатия. На момент иследование за диффузные и инфентральтивные изменений паренхимы легких не обнаружено. Что мне делать отдышка сильная 5 метр хожу задыхаюсь? Нужна ваще рекомендация?! Заранее спасибо🙏

Врожденная кистозная гипоплазия нижни доли левого легкого хронический бронхит. Бронхоэктатический болезень мешочатые.
33 года

Здравствуйте. Используйте ингалятор Аноро Эллипта или Спиолто Респимат длительно, при мокроте-Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней в месяц, при обострении дышите небулайзером с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней.

Екатерина, Спасибо большое операцию зделать все исчезнет? Какие прогнозы?

Вряд ли получится убрать все бронхоэктазы. Обратитесь для консультации к торакальному хирургу для уточнения объёма операции.