Светобоязнь

Добрый день, ребенок 5 лет,начал сначала моргать глазками,мы думали нервное, сходили проверили зрение, ничего не прописали, съездили на море,там он иногда жаловался на яркий свет,в основном в помещении, вернулись в Москву и в первый же вечер на домашнеме освещение реагировали глаза,уставали от света ламп именно вечером,утром есть реакция на свет когда шторы открываем,он умывается и нормально становится,решили сейчас попробовать поменять лампы может, заключение офтальмолога прилагаю

Нет
5 лет

Здравствуйте. Да, это неврологические симптомы. Вы неврологу показывали заключение офтальмолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, добрый день,нет,не показывали, обратимся

Принятый ответ

Да, обратитесь и обязательно покажите заключение офтальмолога, что все нормально. Часто так проявляются тики, их лечит невролог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покажите ребёнка неврологу.
Это неврологические симптомы.
По данным осмотра окулиста все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима консультация невролога. Офтальмологической патологии нет.