Токсокара у кота, как лечиться владельцам

Добрый день! Подобрали котёнка, обработали от паразитов. Через мес. в рвотной массе гельминты. В анализе toxocara spp. Котам назначен празицид, но по результатам анализа может скорректируют. Что делать семье: 2 взр., дети 6 и 9 лет. Вчера до результатов анализа выпили немозол по таблетке(дети суспензию). Какие нужны анализы, какой врач? Инфекционист или хороший гастроэнтеролог подойдёт? Насколько это вообще опасно?

нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, сдайте анализ кала на я/глист 3х кратно, можно с интервалом 1-2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, если эозинофилы в норме причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По таксакарам не обязательно что произошло заражение у Вас, лечение одной таблеткой немозола не достаточно. Лечение длится в течение двух недель, чтобы назначать такое серьёзное лечение нужно сначала подтвердить диагноз. Сддайте ИФА кровь к токсокарам по титрам 1:100.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Для того чтобы понимать заразились Вы и Ваши близкие нужно сдать ОАК, посмотреть титр к токсокарам. Лечение показано только при наличии лабораторного подтверждения. Здоровья Вашей семье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы определить произошло ли заражение токсокарозом сдайте общий анализ крови, при высоких эозинофилах дообследование на токсокароз

Здравствуйте! У людей чаще всего токсокароз бывает с внекишечной локализацией паразитов. Надо сдать кровь на антитела к токсокарам. Проблемой занимаются паразитологи.