Консультация инфекциониста /

Ищу помощи Инфекциониста, субфебрильная температура год. — вопрос №1063778

Добрый день.
Меня зовут Вячеслав
возраст 37
В связи с эпидемией все в рачи в поликлиники поуходили в отпуск.
Люди добрые помогите кто может , все хуже и жуже себя чувствую. Нужен точный диагноз и план лечения.
Только родилась дочка ей всего 2 месяца, не на кого оставить.

(даты обращений примерные, точные в анамнезе. )
10.09.21 - переболел короной так как ей болели все.
Был у терапевта назначили постельный режим и вит. Д.

07 03 22 Появились жалобы на боли в области живота и температура 37.2 ( температура держится с 10.09.21)
Обратился к гастроэнтерологу.
Проблемы с поджелудочной (панкреатит)
В анализах кала нашли : клибсиелла, золотистый стафилококк.
Мазок из зева: золотистый стафилококк и грибы рода кандида, а также лор нашел Тонзиллит.
Назначили макмирор (таблетки) и потом цефазолин (уколы)и пробиотики.
После курса опять жалобы на живот - по результату узи диффузные изменения в печени.
ПОЯВИЛИСЬ гемангиомы по всему телу больше 40 шт. точно.
Назначили Урсодес 6 месяцев и пробиотики .
Через 1.5 месяца приема опять жалобы на живот, а именно:
-тошнота 5 день(терпимая)
-ноет желудок
-комок в горле как будто холодный шарик, не могу проглотить.
- в горле также с одной стороны большая гланда уже больше года.
- возле гланды есть кисты (со слов лор)
-при легком стрессе сжимается и болит в области печени (или ниже)
-понос пятый день, не переваренная до конца еда и желтая слизь.
- запах из горла.
- лор дала направление на краевую (консультация лор-анколог)
- с начала лечения пью пробиотики (пока пью легче)
Но сильно смущает боли в желудке и тошнота.
Что дальше делать и как лечить (и нужно ли) грибок который нашли в зеве.

Возраст: 37

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты ФГДС, УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Инна, узи прикрепил,фгдс пока не делал.

Инфекционист, Гепатолог
Как Вы ощущаете температуру? В какое время суток она чаще повышается?
Клиент
Инна, повышается с 15:00 до 20:00 остальное время ее может и не быть.
Инфекционист, Гепатолог
А как Вы ее ощущаете? Вас знобит?
Клиент
Инна, особо не ощущаю. Иногда замеряю, так как веду дневник температуры, давления и вес (по рекомендации терапевта).
Инфекционист, Гепатолог
По поводу результатов Вашего обследования: общий анализ крови без патологии, есть изменения в липидограмме, нужно решать вопрос с терапевтом о целесообразности приема статинов.
Биохимический анализ крови так же в норме, хорошие печеночные пробы, нет холестаза.
Согласна с ЛОР врачом, по поводу консультации онколога, одностороннее увеличение миндалин небных повод для консультации (исключить необходимо).
Сейчас для снятия симптомов: фосфолюгель или гевискон через 30 минут до еды, энтерол 2 кап 2 раза в день 5 дней, аципол 1 кап 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование кала на дисбактериоз посевом и на яйца глистов методом Парасеп. Возможно есть лямблии.
Учитывая одностороннее увеличение миндалины показан осмотр ЛОР хирурга.
Для восстановления микрофлоры в полости рта Исмиген 14 дней.
Клиент
Нина, сдавал анализы 01 06 22 яйца гельминтов не обнаружены.
Или вы имеете ввиду пересдать? (кал сдавал три раза: дисбактериоз, гельминты и еще гельминты в другой лаборатории) гельминтов нет. На лямблии вроде не сдавал.
А, были рост klebsiella oxytoca, золотистый стафилакок (остальные в приделах нормы).
от них пропивал и колол антибиотик.
Боюсь продолжать лечение так как если опять антибиотики это нагрузка на печень, а с ней какие то проблемы.

Был на консультации лор, сдавал биопсию (признаки хронического воспаления) но сказали материала мало надо пересдать.

Клиент
Нина, лор назначил Изопринозин для стимулирования иммунитета и от кист, но я боюсь его пить так как печень.
Исмиген тоже для иммунитета, так может Изопринозин попить как вы считаете (дело в том что я его уже купил), а бюджет семейный на нуле.
Инфекционист
Вы можете принимать Изопринозин тремя курсами по 10 дней. Перерывы между приемами таблеток 20 дней.
Для стабилизации микрофлоры кишечника Аципол