Беспокоит
Случился первый ПА,на след день второй ,был с презервативом и без,внутрь не закончил,после этого во время мочеиспускания тянущая боль и болело пару дней,прошло два дня уже легче ,но беспокоит мало ли цистит …никакого раздражения ,покраснений и тд нет
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это посткоитальный цистит. Если ничего пока не беспокоит, можно понаблюдать. Если симптомы усилятся, можно на ночь выпить Монурал
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Если такие жалобы присутствуют, стоит сдать общий анализ мочи. При наличии отклонений, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте!cкорее натерли там, сейчас рези и боли при мочеиспускании нет?
Галимат, нет
значит это натертость при половом контакте, если сейчас жалоб нет и прошло все , то ничего не нужно сдавать. Используйте смазку при половом контакте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если терпимо, рекомендую сдать общий анализ мочи, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи.
По результатам понять, нужно ли лечение.
Пока подмывайтесь отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день, попейте Почечный чай по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это посткоитальный цистит. Можно начать прием lactofloren цист. по 1 саше на пустой мочевой пузырь. он уберет симптомы.
в качестве профилактики- перед половым актом выпить стакан чистой воды, помочиться перед половым актом. и в течение получаса-часа после полового акта обязательно помочиться и принять душ.
Ольга, у меня должны сегодня быть месячные,пока нет,возможно ли что из-за па цикл начал перестраиваться ? Тест делала -отрицательный
Да, такое бывает. Возможна гормональная перестройка после начала половой жизни
Ольга, посткоитальный цистит не перейдет в хронический ? Стоит чего то бояться ?
нет, вовсе не обязательно)
пробуйте лактофлорен и правила гигиены, которые я написала выше.
Здравствуйте, у вас посткоитальный цистит, если сейчас жалоб нет, ничего не нужно принимать