Консультация ветеринара /

Перелет и Габапентин — вопрос №1063857

У меня 2 пуделя миниатюра Предстоит перелет 3.5 часа, собаки плохо сидят в переносках, читала про Габапентин в этих случаях... На сколько он безвреден? Сколько мин доза для собаки 3,5 кг? Как себя чувствует собака находясь под этим препаратом ?

Ветеринар
Здравствуйте. Это наиболее безопасный. Как и другие прерараты, есть индивидуальная непереносимость, но это бывает достаточно редко. А также необходимо учитывать совместимость с другими препаратами.
Главное, правильно подобрать дозировку.
Минимальная 10 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день. Необходимо правильно подобрать дозировку , поэтому начать давать стоит с минимальной дозы за 5-7 дней до предположительной даты перелёта.
Собаки должны стать более вялым и, менее активными, чуть больше спать.
Клиент
Анна, а как отделить нужное количество от таблетки? Это препарат в таблетках,капсулах или суспензии?

Клиент
Анна, и почему нельзя дать просто хотя бы за день до перелета? У него разве накопительное действие?
Ветеринар
Это капсулы 300 мг. Открываете и отделяете необходимое количество вещества. Смешать можно с едой. Можно развести в небольшом количестве воды и выпоить из шприца без иглы.
Заранее стоит начать давать, чтобы подобрать наиболее эффективную и безопасную дозу. Она колеблется от 10 до 30 мг на 1 кг веса животного. Доза подбирается индивидуально. Иногда минимальная дозировка не эффективна. Или, наоборот, стоит снизить (быает редко).
Клиент
Анна, а если у меня собака продолжает вести себя, как будто в охоте...подминает под себя вторую собаку, преследует ее..можно Ветспокоин применить или какой то другой препарат применить все таки? Течка закончилась в середине августа.
Ветеринар
Выше Вы писали, что нужен препарат для более лёгкого перелёта питомца.