Консультация гематолога /

Высокий Фибриноген — вопрос №1063944

Здравствуйте,родила 2 недели назад.
Было кесарево сечение,всю беременность анализы были в норме,пила на ночь Кардиомагнил 75 г,т.к.имею низкий риск тромбофилии.
Посмотрите пожалуйста мою коагулограмму,и подскажите возможно нужно что-то попить

Возраст: 38

Гематолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Фибриноген после родов может быть повышен до 6 недель, назначения препаратов это не требует.
Какой риск тромбофилии у вас выявлен? Как протекали роды, беременность?
Нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, не было ли тромбозов (в том числе инфарктов, инсультов) в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая была по счёту беременность? Была не двойня? Не повышалось ли у вас никогда давление?
Клиент
Диляра, выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме.
Беременность первая,протекала хорошо.
Давление повышалось пару раз.
У родственников проблем особых не было

Клиент
Диляра, есть ли смысл пить кроворазжижающие препараты,если да то какие
Гематолог, Терапевт
Нет, необходимости в антикоагулянтах нет.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Светлана, ничего страшного в анализе у вас нет
Повышение фибриногена возможно после родов, в остальном коагулограмма в норме

Соблюдайте достаточный питьевой режим, если есть варикоз - ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии
Гематолог
Показаний для назначения антикоагулянтов нет