Гепатит С

Здравствуйте! Проколола насквозь указательный палец иглой при проведении внутримышечной инъекции пациента с гепатитом С. Проколола насквозь, вколола в мышцу, лекарство не ввела, вытащила из пальца. Промыла, выдавила кровь хотя её и так было много, обработала спиртом и йодом. Но не сразу, а минут через 15. У пациента гепатит подтвержденый. Какой процент заражения? Ничего не принимала из антиретровирусной терапии и никому не говорила

Здравствуйте! Сдайте кров на вирус методом ПЦР через 2 недели и на антитела через 8 недель

Добрый день. Доктор Роман нас опять веселит. Те тысячи пациентов, которые состоят у меня на учете, именно до печени больных и дотрагивались...... Риск присутствует. Когда была аварийная ситуация?

Здравствуйте! Риск заражения низкий. Нужно обратиться к эпидемиологу учреждения, уточнить статус пациента по ВИЧ, провести ревакцинацию от гепатита В и решить вопрос о назначения АРВТ. Далее наблюдение по анализам до 6 мес.