Тяжело дышать, сегодня забрал кт, но не успел до врача, а дышать ещё тяжелее
Подскажите чем помочь мне можно, чтобы дышать легче стало, температура 37, дышать очень тяжело, и сильный хрип в груди не возможно отхаркивать, пил сироп джосет и рафин, сегодня 1укол цефтриаксон сделал, ковид отрицательно, кт есть
Здравствуйте! у вас нет показаний для назначения антибиотика. Вы не пишете почему вам трудно дышать. Что по КТ?
Здравствуйте. Какая сатурация, пульс, АД? Перепишите заключение КТ лёгких.
Добрый день. Перепишите заключение КТ. Что на ОАК, кровь на СРБ, что с сатурацией? Есть мокрота при кашле, но она тяжело отхаркивается и ли кашель сухой? Если мокрота все-таки есть, то до визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Антибиотик себе сами назначили? Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.