Воспаление вокруг родинки
Здравствуйте. Сегодня вечером обнаружил воспаление вокруг родинки на ноге. Когда растягиваешь кожу краснота проходит. Сама родинка около 3 мм. Визуально не изменилась. На краю растёт волос. Посмотрте пожалуйста, нет ли опасных признаков. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус доброкачественный.отмечается травматизация вокруг него.возможно натерли одеждой. Ничего страшного
Для детальной оценки лучше осмотреть в дерматоскоп у врача.
Для снятия воспаления вокруг невуса помажьте кремом неотанин 2р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Вокруг родинки раздражение, вероятно почесали ещё или трение одеждой
Родинка доброкачественная
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Родинки раз в год так надо проверять
Сейчас:
- ограничить контакт с водой и моющими
- мочалкой не тереть
-сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- подсохнет: неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Вокруг есть небольшое раздражение.
Не опасно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
На фото доброкачественный меланоцитарный невус. Переферическое воспаление не является признаком онкопатологии. Это только признак того, что была травматизация или формируется восралительный инфильтрат. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имела место травматизация . Следует провести осмотр под дерматоскопом.
Здравствуйте.
Вероятно небольшая травматизация.
Необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте! На фото меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование. Краснота из-за раздражения кожи.
Для уточнения сделайте в плановом порядке дерматоскопию
Здравствуйте, на фото немного травмированный невус . Ничего страшного нет . Наблюдение