Задержка.

15 сентября делала УЗИ (фото прилагаю), обнаружили фолликулярную кисту и сказали ждать месячных. Сегодня сделала повторное УЗИ (прилагаю), так как месячных до сих пор не было. Цикл 26 дней месячные регулярные. Сейчас 42 день цикла, последние месячные 15.08.Половые акты 28.08 и 04.09. Может ли быть такая разница в УЗИ, если 15.09 говорили исключить беременность, в виду кисты.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. Кисту с беременностью невозможно спутать

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, согласна. На первом УЗИ говорили ждать месячных. На последнем увидели плодное яйцо (последние две фото)

По УЗИ у вас киста фолликулярная, она самостоятельно в течение 3-6 месяцев рассосётся. У вас эндометрий полный, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. Тесты делали?

Сейчас посмотрю остальные 2 фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, киста была на УЗИ от 15.09.Сегрдня картина другая

Да увидела, анэхогенное образование в полости матки есть., плюс жёлтое тело, киста рассосалась или перепутали тогда с жёлтым телом. Тест делали? Незащищённые половые акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, да акты были 28.08 и 04.09. ХГЧ сдала только сегодня, результата пока нет. тесты по моче отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, но последний тест по моче делала 21.09

Нужно 100% исключить сперва беременность, если по ХГЧ меньше 5 будет, то беременности нет, значит это киста маленькая в полости матки, с месячными выйдут, когда эндометрий будет отторгаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, хгч вчера вечером сдала, а сегодня результат 1,2. Почему тогда появилось плодное яйцо в полости матки? Такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Галимат, добрый вечер

Тогда беременности нет, это может киста в эндометрий, повторите УЗИ после месячных

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для уточнения наличия беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ, при уровне больше 5 беременность есть.

Беременность вполне вероятна да по результатам УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Араксия, а могли спутать фолликулярную кисту с желтым телом на УЗИ от 15.09.Бывает такое?

Да, вполне могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Араксия, спасибо

Всего хорошего) Будут результаты, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Араксия, добрый вечер. Пришли результаты хгч вчера вечером сдавала, а сегодня результат 1,2. Почему такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?

Василиса, нет беременности по результатам ХГЧ.
Сдавать повторно не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометрий пышный и есть жт. Вы сдавали хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Асиет, здравствуйте. На УЗИ есть и желтое тело и плодное яйцо, но хгч вчера вечером сдавала, а сегодня результат 1,2. Почему такое возможно? Имеет ли смысл пересдавать?

Пересдайте через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Фолликулярную кисту невозможно спутать с беременностью,только разве что жёлтое тело могли принять за кисту.Рекомендую Вам проконтролировать ХГЧ с интервалом 48-72 часа и повторить УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас киста фолликулярная, и самостоятельно уйдёт с циклом, менструации можно вызвать дюфастоном по 1таб 2раза в день до 10 дней, во время приёма придут отменяйте