Боли в спине и ноге

Добрый вечер. У меня уже как месяц болит спина причем переодически боли проходят и возвращаются. В первые дни вообще практически не мог вставать, позже все успокоилось более менее, но последнее время боль усилилась и вернулась к изначальному состоянию, а может и стала еще сильнее. Конкретно боль была изначально в пояснице, но больше переходила в правую ногу. сходил к врачу. тот дал диклофен натрий и сказал пропить 10 дней. уже прошло 5 дней и все стало только хуже. заметил, что боль в ноге несет характер судороги, как будто одна какая-то мышца сжимается сама по себе до боли, но на ощупь ничего не заметил. при небольшом оттягивании таза от живота(растягивая позвоночник) боль моментально проходит и сразу возвращается если отпустить. лежа в кровати боль усиливается, но где-то через час проходит. если же лечь на пол то успокаивается почти сразу. Сидеть в данный момент так же крайне тяжело, нога сильно болит и немного немеет. Веду сидячий образ жизни большую часть времени, вес 107кг на 175см роста. подскажите, что делать?

Нет, разве что немного повышенное от нормы давление.
28 лет

Здравствуйте, Илья !Необходимо конечно сделать по возможности мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника исключить защемление Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению:
Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце

Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)