Клетки плоского эпителия с признаками дистрофии
Добрый день. По результатам мазка в заключении написано : клетки плоского эпителия с признаками дистрофии. Присутствуют посторонние маслянистые примеси. Лейкоциты 5-10 в п.з. Но эрозия прижигалась много лет назад. Хотя мой врач настаивает что причина в этом. Что еще может быть причиной? Могу выслать электронной почтой скан результата.
Что послужило причиной для проведения анализа? Мазок совсем не опасный, но и не информативный , какие примеси присутствуют ...? Непонятно ! Нет описания совершенно цилиндрического эпителия! Поскольку мазок берется с это и эндоцервикса шейки матки - на стыке двух эпителиев многослойного плоского эпителия и цилиндрического эпителия! Мазок нужно повторить !
Эльвира, причины особо не было. Ежегодно посещаю гинеколога, она предложила провести этот анализ. Т.к. ранее ни разу не делала подобной проверки.
Спасибо за пояснение. Назовите Ваш возраст? В отношение описанных дистрофических изменений цитоплазмы клеток многослойного плоского эпителия ... Это считается косвенным признаком папилломовирусной инфекции. поэтому мазок на онкоцитологию рекомендую повторить, за его не информативностью!
Эльвира, 36 лет.
Эльвира, еще нюанс, я принимаю гормональные противозачаточные . Уже достаточно давно
Эльвира, и вопрос, может ли быть этот вирус наследственным? Дед умер от рака легких, у мамы был рак, но пока рост клеток приостановили химиотерапией.
Раз в год должен проводиться анализ мазка на онкоцитологию. Скажите пожалуйста , обследованы ли вы на ВПЧ (вирус папилломы человека )и другие инфекции передающиеся половым путем ? В отношение гормональных противозачаточных средств - это правильно!
Эльвира, в прошлом году делала обширный анализ на ЗПП . Название сейчас не вспомню , к сожалению. Всё было хорошо.
Вирус передается половым путем. Наследственность к нему ни причастна ! Какой рак вашей маме полечили ?
Эльвира, рак нёба в ротовой полости
Принятый ответ
Поняла !