Клетки плоского эпителия с признаками дистрофии

Добрый день. По результатам мазка в заключении написано : клетки плоского эпителия с признаками дистрофии. Присутствуют посторонние маслянистые примеси. Лейкоциты 5-10 в п.з. Но эрозия прижигалась много лет назад. Хотя мой врач настаивает что причина в этом. Что еще может быть причиной? Могу выслать электронной почтой скан результата.

Что послужило причиной для проведения анализа? Мазок совсем не опасный, но и не информативный , какие примеси присутствуют ...? Непонятно ! Нет описания совершенно цилиндрического эпителия! Поскольку мазок берется с это и эндоцервикса шейки матки - на стыке двух эпителиев многослойного плоского эпителия и цилиндрического эпителия! Мазок нужно повторить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, причины особо не было. Ежегодно посещаю гинеколога, она предложила провести этот анализ. Т.к. ранее ни разу не делала подобной проверки.

Спасибо за пояснение. Назовите Ваш возраст? В отношение описанных дистрофических изменений цитоплазмы клеток многослойного плоского эпителия ... Это считается косвенным признаком папилломовирусной инфекции. поэтому мазок на онкоцитологию рекомендую повторить, за его не информативностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, 36 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, еще нюанс, я принимаю гормональные противозачаточные . Уже достаточно давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, и вопрос, может ли быть этот вирус наследственным? Дед умер от рака легких, у мамы был рак, но пока рост клеток приостановили химиотерапией.

Раз в год должен проводиться анализ мазка на онкоцитологию. Скажите пожалуйста , обследованы ли вы на ВПЧ (вирус папилломы человека )и другие инфекции передающиеся половым путем ? В отношение гормональных противозачаточных средств - это правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, в прошлом году делала обширный анализ на ЗПП . Название сейчас не вспомню , к сожалению. Всё было хорошо.

Вирус передается половым путем. Наследственность к нему ни причастна ! Какой рак вашей маме полечили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, рак нёба в ротовой полости

Принятый ответ

Поняла !