Заболел грудной ребёнок. Назначения врача — вопрос №1064518
Здравствуйте. Ребёнок заболел. Возраст почти 4 мес. Заразился от родителей (папа переохладился на улице)
У малыша температура максимальная была 38.7 (, больше 38.5 сбивали нурофеном) у ребёнка появилось хрюканье из за соплёй. Хотя самих соплёй в носу нет,такое ощущение что они где то глубже. И кашель примерно раз в 2 - 3 часа.
На следующий день температура была только под вечер 38.5 (перед сном дали нурофен) . Вызывали врача. Сказала что красное горло. Хрипов нет. И назначила. Свечи виферон. Масляный раствор хлорофиллипта на соску и в рот 3 раза в день.
Фенистил 5 капел в чайную ложку, остальное долить водой, 2 раза в день (в аптеке продали Феницитол.) Дала один раз перед сном. Очень напрягает что написано о синдроме ночного апноэ. Ребёнок спал всю ночь и не просыпался (хотя последнее время стал вставать каждые 1.5 часа. А как заболел так вообще только на руках спал) А тут всю ночь... Сама будила на кормление. Температура тела ночью была аж 34.8... После того как покушал поднялась до 35.4. Далее ночью держалась 35.3
Также ещё прописали раствор протаргола 2% по 1 капле в нос 3 раза в день. Прочитала инструкцию, написано строго от 3 лет. Думаю может тогда давать один раз в день?
Эффективно ли и безопасно такое лечение? Уж очень не нравится мне лечение антигистаминным препаратом. Может есть другое лечение, без него?
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!