Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока — вопрос №1064642

В 2017 году роды в срок. В апреле 2021 года была анэмбриония. Есть эррозия шейки м. За последние 6 мес. цикл варьировался от 28 до 33 дней, в среднем 30 дн. 23.09 увидела на тесте очень слабую 2 полоску, 24.09 хгч – 18,9, 26.09 хгч – 44,8. При 1 беременности на 2 день задержки хгч был – 69, при 2-й на 2 д.з. (анэмбриония) – более 1000. Низкий ли сейчас ХГЧ?

Возраст: 36

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом у вас началась последняя менструация? Уровень хгч говорит что беременность есть, прирост хгч хороший. Продолжайте отследить прирост хгч в последующим, как правило каждые 48 часов он должен удваиваться. Как только цифры перейдут порог 1000-1500 запишитесь на узи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, первый день последней менструации 26.08.2022

Гинеколог, Репродуктолог
Уровень хгч соответствует сроку. Не переживайте. Принимайте витамины и отслеживайте хгч, далее контроль узи.
Клиент
Марина, спасибо!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прирост хороший. На узи можно будет через 2 недели если ничего не беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ сейчас нормальный.
Пока нет повода для переживаний.
На 7 день задержки можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Данные числа хгч только свидетельствуют о беременности, пока ни о каких иных прогнозах.
Причиной неудачи в прошлый раз скорее всего была аномалия эмбиона, это в большинстве случаев спонтанная мутация, которая больше не повторится.

Сдайте ХГЧ через 48 часов от последнего. Это внесёт больше ясности.

По анализам - высокие тромбоциты, ранее так было? Надо оценить через пару недель.
И на границе нормы анализ на витД - принимайте витамин Д 1000 Ед/сут далее, а также фолиевую кислоту 400 мкг/сут.

Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Принимаю витамин Д и фолиевую. Тромбоциты раньше не были повышены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратите на это внимание, может переболели недавно чем-то. Бывает повышение после орви, но не всегда.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какждая беременность развивается индивидуально. И цифры хгч могут отличаться от предыдущих
На данном этапе - хгч в динамике 48 часов.
При хгч более 1000 ме - узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч у вас хороший, рано ещё говорить об анэмбрионии. Узи сделайте в 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч есть, это главное, дальше отслеживайте и ,как будет более 2000 пойдёте на узи