Переизбыток йода
Добрый день Беременность 23 недели Начинала пить йод , но после решила сдать анализ , т к 2 года еда только рыбу жирный сортов и другие морепродукты. По анализам йод превышает верхнюю границу. Есть ли необходимость возобновлять приём йода, т к его переизбыток оказывает негативное влияние на ребёнка, а дефицита по анализам нет
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ указывает прежде всего на то, что ваш рацион достаточно богат йодом и дотация его не требуется.
Однако же "только рыбу" - это не очень здорово, надо иногда есть и мясо )
Здравствуйте. Переизбыток не повлияет негативно на ребёнка, а вот недостаток да. У вас все нормально
Здравствуйте, Евгения!
Кушайте как и раньше - вы все сделали правильно. Дополнительно препараты йода не нужны.
Хорошей вам беременности!
Здравствуйте,Евгения!При таком показателе йода в крови дополнительно принимать препараты йода нет необходимости.
Здравствуйте. Нет, йод дополнительно не нужно принимать , питание должно быть разнообразным, постоянно рыбу тоже нельзя