Консультация кардиолога /

Заключение ЭКГ ребёнку 11 лет — вопрос №1065120

Синусовая аритмия с чсс от 60 до 89 ударов в 1 мин. Средняя чсс 75 уд/мин. Электрическая ось сердца положение нормальное. Синдром ранней реполяризации желудочков. Общий анализ крови в норме. Сухой кашель

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия является вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации желудочков у детей может встречаться в норме, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, большое спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, будьте здоровы.
Клиент
Регина, большое спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте, синусовая аритмия и синдром ранней реполяризации желудочков это не патология. Всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Олег, большое спасибо за ответ
Кардиолог
На здоровье, не болейте.
Кардиолог
Здравствуйте, по экг ничего опасного, требующего лечения нет. Синусовая аритмия часто встречается у детей из-за незрелости проводящей системы. Считается вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации тоже не опасен, на работу сердца не влияет. Рекомендую планово пройти узи сердца для оценки структурных показателей, чего нельзя сделать по экг. Ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Общий анализ крови в норме. Иммуноглобулин е в норме. Ждём анализ на паразитов. Сухой кашель третью нелелю
Кардиолог
Возможно это остаточный кашель после болезни, до этого не болел?
Клиент
Анастасия, Нет, все было хорошо
Кардиолог
Так как не было воспалительного процесса, нет аллергии, возможно действительно причина в паразитарной инвазии.. на данный момент, необходимо пить достаточно воды, увлажнять воздух , можно ингаляции с физ раствором сделать для увлажнения носоглотки. Сироп Синекод можно дать пару дней.
Клиент
Анастасия, большое спасибо за ответ.
Кардиолог
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Если есть возможность, то лучше приложить экг пленку и результат анализа крови.
Синусовая аритмия-это вариани нормы, особенно у детей.
А с причиной сухого кашля нужно разбираться: ОРВИ, пневмония, астма, бронхит, сердечная недостаточность, аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте для детей это норма
Клиент
Гульнара, большое спасибо за ответ