Заключение ЭКГ ребёнку 11 лет

Синусовая аритмия с чсс от 60 до 89 ударов в 1 мин. Средняя чсс 75 уд/мин. Электрическая ось сердца положение нормальное. Синдром ранней реполяризации желудочков. Общий анализ крови в норме. Сухой кашель

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия является вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации желудочков у детей может встречаться в норме, не переживайте.

Олеся, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.

Регина, большое спасибо за ответ

Не переживайте, будьте здоровы.

Регина, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовая аритмия и синдром ранней реполяризации желудочков это не патология. Всё в порядке.

Олег, большое спасибо за ответ

На здоровье, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ничего опасного, требующего лечения нет. Синусовая аритмия часто встречается у детей из-за незрелости проводящей системы. Считается вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации тоже не опасен, на работу сердца не влияет. Рекомендую планово пройти узи сердца для оценки структурных показателей, чего нельзя сделать по экг. Ребенка ничего не беспокоит?

Анастасия, Общий анализ крови в норме. Иммуноглобулин е в норме. Ждём анализ на паразитов. Сухой кашель третью нелелю

Возможно это остаточный кашель после болезни, до этого не болел?

Анастасия, Нет, все было хорошо

Так как не было воспалительного процесса, нет аллергии, возможно действительно причина в паразитарной инвазии.. на данный момент, необходимо пить достаточно воды, увлажнять воздух , можно ингаляции с физ раствором сделать для увлажнения носоглотки. Сироп Синекод можно дать пару дней.

Анастасия, большое спасибо за ответ.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность, то лучше приложить экг пленку и результат анализа крови.
Синусовая аритмия-это вариани нормы, особенно у детей.
А с причиной сухого кашля нужно разбираться: ОРВИ, пневмония, астма, бронхит, сердечная недостаточность, аллергии.

Елена, большое спасибо за ответ

Здравствуйте не переживайте для детей это норма

Гульнара, большое спасибо за ответ