Трепыхание в сердце
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня с утра проснулась и чувствую (трепыхание в сердце, бьется нормально не слышу, потом резко трепыхается кидает в небольшой жар, все быстро проходит потом снова и снова повторяется, в основном в положении лёжа. Чувствую это весь день, сейчас вечер лежу и тоже самое (трепыхания примерно раз в минуту -2 происходит. Чувствую в шеи дискомфорт не много болит голова. Что делать ? Стоит ли выпить немесил на ночь?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день. Данное состояние впервые? Ранее таких проблем не было?
Анастасия, могу такое припомнить ранее, но что бы прям целый день не замечала
Анастасия, ещё заметила весь день изжогу, не знаю поможет ли это в чем то и связано ли вообще
На ночь конечно можно выпить обезболивающие, если есть намесил то пожалуйста. А так нужно разбираться, а чем причина. Первое, это необходимо сделать экг для уточнения есть ли кардиальные ( сердечные) причины данного состояния. Сейчас покой, исключить стрессы, измерять АД сегодня завтра , вести дневник АД.
Анастасия, экг делала раз 5, там все нормально, сейчас давление в норме, пульс тоже. Болит голова и усталость в шее даже лёжа
Раз по ЭкГ все в порядке, значит это не сердечные дела, подскажите, были ли какие то стрессы в последнее время?
Анастасия, не припоминаю ничего такого, кроме боли в шее (как будто тяжело голову на ней носить)) прям как буд то устала
Боль в шее как давно? Чем ещё сопровождается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть боль, то можно принять нимесил 100 мг.
Желательно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, боль есть но не сильная… больше как будто устала даже в лежать не комфортно напряжение в шее чувствуется. ЭКГ узи сердца делала в норме
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды.
Принятый ответ
Здравствуйте , это может быть экстрасистолия. Стоит пройти ЭКГ, желательно холтер, сдать общий анализ крови, ТТГ. Пока можно принять корвалол или валерьянку
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться: пройти ЭКГ мониторинг -хоотер,сдать анализы на ферритин, В12, гормоны щитовидной железы,пройти ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи. Какое АД и ЧСС?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выпейте 30 капель корвалола и пенталгин.
Сделайте холтер ЭКГ,ЭХО-КГ,УЗДГ БЦС,кровь на гормоны щитовидной железы-Т4,ТТГ
Здравствуйте!Какое давление ежедневное рабочее ? Холтер ЭКГсуточное мониторирование со СМАД узи сердца проходили ?