Трепыхание в сердце

Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня с утра проснулась и чувствую (трепыхание в сердце, бьется нормально не слышу, потом резко трепыхается кидает в небольшой жар, все быстро проходит потом снова и снова повторяется, в основном в положении лёжа. Чувствую это весь день, сейчас вечер лежу и тоже самое (трепыхания примерно раз в минуту -2 происходит. Чувствую в шеи дискомфорт не много болит голова. Что делать ? Стоит ли выпить немесил на ночь?

Нет
32 года

Принятый ответ

Анастасия, добрый день. Данное состояние впервые? Ранее таких проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, могу такое припомнить ранее, но что бы прям целый день не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, ещё заметила весь день изжогу, не знаю поможет ли это в чем то и связано ли вообще

На ночь конечно можно выпить обезболивающие, если есть намесил то пожалуйста. А так нужно разбираться, а чем причина. Первое, это необходимо сделать экг для уточнения есть ли кардиальные ( сердечные) причины данного состояния. Сейчас покой, исключить стрессы, измерять АД сегодня завтра , вести дневник АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, экг делала раз 5, там все нормально, сейчас давление в норме, пульс тоже. Болит голова и усталость в шее даже лёжа

Раз по ЭкГ все в порядке, значит это не сердечные дела, подскажите, были ли какие то стрессы в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, не припоминаю ничего такого, кроме боли в шее (как будто тяжело голову на ней носить)) прям как буд то устала

Боль в шее как давно? Чем ещё сопровождается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть боль, то можно принять нимесил 100 мг.
Желательно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультируйтесь с кардиологом.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, боль есть но не сильная… больше как будто устала даже в лежать не комфортно напряжение в шее чувствуется. ЭКГ узи сердца делала в норме

Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, если не сдавали.
Можно принять валемидин 40 капель на четверть стакана воды.

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть экстрасистолия. Стоит пройти ЭКГ, желательно холтер, сдать общий анализ крови, ТТГ. Пока можно принять корвалол или валерьянку

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо дообследоваться: пройти ЭКГ мониторинг -хоотер,сдать анализы на ферритин, В12, гормоны щитовидной железы,пройти ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи. Какое АД и ЧСС?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выпейте 30 капель корвалола и пенталгин.
Сделайте холтер ЭКГ,ЭХО-КГ,УЗДГ БЦС,кровь на гормоны щитовидной железы-Т4,ТТГ

Здравствуйте!Какое давление ежедневное рабочее ? Холтер ЭКГсуточное мониторирование со СМАД узи сердца проходили ?