Анализ на посев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 13 недель, нужно сдать анализ на посев мочи,но я заболела ОРВИ, лекарств,впринципе,не принимаю, только народные средства.Повлияет ли ОРВИ на результат анализа посев мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ОРВИ никак не повлияет на результат посева мочи. На это влияет только приём антибиотиков.
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте , нет ОРИ не скажется на результате посев. Поэтому можете сдавать анализ по необходимости.
Татьяна, Спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если в моче микрофлора патогенная присутствует, то она и так и так высеится. ОРВИ может только повлиять на результат общего анализа мочи.
Владимир, спасибо большое
Всего вам хорошего!