Помогите разобраться

На верхнем нёбе выросло новообразование,ношу зубной протез более 16лет,была травма нёба(рыбная кость),не беспокоит,чувствовать начала её в течении месяца(задевает протезом)на холодное и горячее не реагирует.

Есть
59 лет

Здравствуйте, нужно обратиться очно на осмотр . не увеличены лимфоузлы? не кровоточит?
можно попробовать винилин масляный раствор наносить после еды через 30 мин.

Здравствуйте,нужно убрать протез на время,когда была травма неба рыбной костью?При пальпации насколько плотное образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, травма была около года назад,на ощуп мыгкая,безболезненная,подвижная

Принятый ответ

Вам нужен очный осмотр обязательно лор и стоматолога, возможно есть смысл взять биопсию, также сдать анализы.Если в этом месте есть соприкосновение протеза со слизистой,то это могло появится и на фоне постоянного трения,но нужно исключить различные новообразования.

Здравствуйте. Замена тили не месяц назад? За это время выросло? Лучше вам обратиться к онкологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, заметила около месяца назад,а вот как долго она росла сказать не могу,размер чуть больше горошины

Сейчас такой размер или такой был изначально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, она как то сразу до этих размеров выросла

Нужен осмотр, чтобы посмотреть соивмнсх сторон, возможно это полип, возможно местно где трётся протезом. Либо к стоматологу изначально сходите ну или сразу к онкологу.