Консультация лора /

Помогите разобраться — вопрос №1065269

На верхнем нёбе выросло новообразование,ношу зубной протез более 16лет,была травма нёба(рыбная кость),не беспокоит,чувствовать начала её в течении месяца(задевает протезом)на холодное и горячее не реагирует.

Возраст: 59

Хронические болезни: Есть

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно обратиться очно на осмотр . не увеличены лимфоузлы? не кровоточит?
можно попробовать винилин масляный раствор наносить после еды через 30 мин.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,нужно убрать протез на время,когда была травма неба рыбной костью?При пальпации насколько плотное образование?
Клиент
Светлана, травма была около года назад,на ощуп мыгкая,безболезненная,подвижная
ЛОР, Детский ЛОР
Вам нужен очный осмотр обязательно лор и стоматолога, возможно есть смысл взять биопсию, также сдать анализы.Если в этом месте есть соприкосновение протеза со слизистой,то это могло появится и на фоне постоянного трения,но нужно исключить различные новообразования.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Замена тили не месяц назад? За это время выросло? Лучше вам обратиться к онкологу для осмотра.
Клиент
Татьяна, заметила около месяца назад,а вот как долго она росла сказать не могу,размер чуть больше горошины
ЛОР, Детский ЛОР
Сейчас такой размер или такой был изначально?
Клиент
Татьяна, она как то сразу до этих размеров выросла
ЛОР, Детский ЛОР
Нужен осмотр, чтобы посмотреть соивмнсх сторон, возможно это полип, возможно местно где трётся протезом. Либо к стоматологу изначально сходите ну или сразу к онкологу.