Помогите разобраться
На верхнем нёбе выросло новообразование,ношу зубной протез более 16лет,была травма нёба(рыбная кость),не беспокоит,чувствовать начала её в течении месяца(задевает протезом)на холодное и горячее не реагирует.
Здравствуйте, нужно обратиться очно на осмотр . не увеличены лимфоузлы? не кровоточит?
можно попробовать винилин масляный раствор наносить после еды через 30 мин.
Здравствуйте,нужно убрать протез на время,когда была травма неба рыбной костью?При пальпации насколько плотное образование?
Светлана, травма была около года назад,на ощуп мыгкая,безболезненная,подвижная
Принятый ответ
Вам нужен очный осмотр обязательно лор и стоматолога, возможно есть смысл взять биопсию, также сдать анализы.Если в этом месте есть соприкосновение протеза со слизистой,то это могло появится и на фоне постоянного трения,но нужно исключить различные новообразования.
Здравствуйте. Замена тили не месяц назад? За это время выросло? Лучше вам обратиться к онкологу для осмотра.
Татьяна, заметила около месяца назад,а вот как долго она росла сказать не могу,размер чуть больше горошины
Сейчас такой размер или такой был изначально?
Татьяна, она как то сразу до этих размеров выросла
Нужен осмотр, чтобы посмотреть соивмнсх сторон, возможно это полип, возможно местно где трётся протезом. Либо к стоматологу изначально сходите ну или сразу к онкологу.