Воспалилась мошонка
Грудничку 6 месяцев, после ковида заметила покраснение и воспаление вокруг члена, яички не красные, памперсы пробовала менять, нет улучшений все равно покраснение не спало. При пальпации реакции к ребёнка нет никакой, по маленькому ходит спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на местный контактный дерматит.
Отмените подгузники вообще пока что. Максимальное время воздушные ванны.
Купать в обычной воде
Наносить местно цинковую мазь и чередовать с бепантеном 2- 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! Согласно фото у ребенка не исключено развитие пелёночного дерматита . Местно наносить Судокрем 3 р в день , не менее 10 дней. Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего гиперемия связана с аллергической реакцией по типу пеленочного дерматита. Обрабатывайте бепантеном 3-5 раз в день либо судокрем. По возможности частые воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина у малыша раздражительный дерматит, рекомендую делать ванночки в череде, ромашке чтобы успокоить кожу малыша насухо вытираем и наносите цинковую пасту или судокрем, и даём впитаться, по возможности подгузник надевайте реже(,во время сна, прогулок). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
это контактный дерматит, местная реакция.
необходима обработка кремом неотанин 3 раза в день 3-5 дней, до улучшения.
подмывать при смене памперса и не использовать влажные салфетки
Здравствуйте! Похоже на пелёночный дерматит. Местно наносить на область поражения крем Драполен ежедневно или Судокрем.