Стоит ли пытаться забеременеть при АМГ 0.26

Мой гинеколог говорит, что можно попытаться, назначила 3 месяца пить Регулон и потом еще что-то хочет назначить, сказала подойти в середине цикла третьего месяца, чтобы на отмене попробовать. Есть в этом толк или все бесполезно?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме амг Вы сдавали другие гормоны? Узи малого таза делали?

Антимюллеров гормон (АМГ)
0,26
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
6,37
Прогестерон
<0,35
Эстрадиол
218,10
Метод: ИХЛА
Фолликулостимулирующий гормон
17,50
(ФСГ)
Тестостерон общий + свободный + биодоступный + ГСПГ+ альбумин,расчет на калькуляторе Siemens
(ISSAM),(ИХЛА, ИФА)
Метод: Хемилюминесцентный анализ с использованием парамагнитных частиц
Тестостерон общий
1,12
Метод: ИФА
Глобулин связывающий половые
45,30
гормоны ( ГСПГ)
Альбумин
48,2
Метод: Расчет на калькуляторе ISSAM
Тестостерон свободный
15,70
Тестостерон биологически
доступный
0,42

узи делала, все норм, кроме "подуставших" яичников

Анализы не плохие, у Вас все шансы на самостоятельную беременность. Но регулон лучше не принимать, он может дать обратный эффект. Планируйте беременность сейчас.

Екатерина, то есть ничего не пить просто не предохраняться и все? За 3 летних месяца не получилось ничего, поэтому я и пошла к врачу, сдала анализы.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Низкий АМГ, пробовать можно, бывают разные ситуации, и при таком АМГ наступают порой беременности. Но тут опять же и возраст Ваш очень важен.
В назначении регулона смысла особого нет. Рабаунд эффект возникает далеко не всегда, и если это и оправдано, то у женщин с СПКЯ, не при снижении резерва

Анна, спасибо, тогда ничего не пью, за исключением витаминов, что ниже посоветовали и что будет, то будет, верно?

Екатерина, да, верно. По-хорошему конечно стоит обратиться к репродуктологу, подумать об ЭКО. И кончено самостоятельно пробовать, без приема контрацептивов

Принятый ответ

Здравствуйте!

А как ходят свои менструации без Регулона?
Есть овуляция?

Араксия, свои всегда регулярно, все хорошо, есть или нет не знаю, не делала тесты на овуляцию, просто не предохранялись летом, но беременности не наступило, вот думаю, что делать, пить лекарства или просто ничего не делать.

Тогда не нужно пить Регулон, если свои менструации регулярные, то и овуляция должна быть, пробуйте беременеть дальше. Полгода у Вас есть, далее консультация, обследование у репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать кок если вы планируете беременность. Принмайте вит д 5000ме 2р.день, селцинк 2р.день, вит е 200мг 2р.день длительно

Асиет, спасибо, а по результатам анализов на гормоны, там какие-то понижены, что-то надо пить?

Асиет, подскажите пожалуйста, вот еще читаю, для поднятия АМГ назначают овариамин+эпифамин, может и мне надо?

По моему опыту , скажу вам, что самым эффективным является то что я вам написала и плюс Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, своя овуляция есть ,нужно отслеживать овуляцию с 11го дня цикла методом фолликулометрии, регулон не нужно принимать, сразу планируйте беременность, можно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки