Консультация терапевта /

Миелинопатия лучевого нерва после перелома — вопрос №1065692

Здравствуйте!14.05.2022 года был закрытый оскольчатый перелом правой руки в типичном месте со смещением отломков ,закрытый перелом шиловидного отростка правой локтевой кости.Была проведена ручная репозиция.23.06.2022 гипс был снят.Сделан был снимок и травматолог сказал,что все хорошо,все срослось .Но к вечеру рука очень заболела,кисть повисла.Назначили физиолечение-магнит.При посещении платного травматолога,который по результатам снимков,поставил диагноз: вялоконсолидирующийся при допустимом смещении перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости КРБС 1 тип.Назначил носить ортез с жесткими вставками 2 недели и 4 недели без вставок,назначил дополнительно элекрофорез с кальцием и следующие лекарства:курантил-1таб 1 раз 40 дней,Альфа Д3-Тева-1мкг 1 раз в сут 90 дней,Аквадетрим 500МЕ(в 1 капле)-21 капля 1 раз в неделю,остеогенон -2таб 2 раза 90 дней,а потом по 1 таб.60 дней,компрессы с димексидом и предложил PRP терапию и УВТ,пройти денситометрию(отказалась)Я начала пить лекарства,сделала магнит,электрофорез,после этого назначили ЛФК.Отек стал проходить,рука стала чуть подвижнее.Сделала рефлексотерапию,карбокситерапию ,делала массаж.Назначили пить бетадин 1 таб.2раза 30 дней.Но пальцы и кисть оставались скованными,особенно утром.Обратилась к неврологу-прошла ЭНМГ,назначила пить лекарства и ставить уколы:кокарнит в/м-9раз,никотиновая кислота 2,0в/м-10раз,нейроуридин по 1 кап.1 раз 1 мес,артроксан -1таб.1раз 7дней,ангиовит -1таб.1раз 1 мес.Начала пить и поставила уколы с 12.09.2022.Заключение ЭНМГ-миелинопатия лучевого нерва на уровне спирального канала.Невролог выписала следующие препараты-актовегин 5,0*1 в/в ,затем таб.200мг*2р 1 мес или р-р Кортексин по 10мг*10 раз в/м,р-р Нейромедин по 15мг в/м 10 раз,далее по 1 таб.3 раза 1 мес,гинко билоба 120мг*1 3 мес,трентал 400мг 2 мес,продолжать пить витамины В,берлитион продолжать,табл.метилурацил по 500 мг 2 раза 2 недели,делать тепло сухое ,потом втирать крем гепарин 1 мес.,магнит 10 раз.При этом продолжаю Альфа Д3-Тева,остеогенон. Невролог мне предлагала вессел ,но потом сделала назначение с тренталом. Насколько все совместимо и правильно мне назначено? Возможно что-то изменить или дополнить.

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Терапевт, Невролог
Здравствуйте вы принимаете и витамины В и нейроуридин?
Принятый ответ
Клиент
Мариам, да

Терапевт, Невролог
Считаю витамины группы в нужно убрать, потому что нейроуридин итак содержит в себе витамины В, в остальном всё правильно подобрано
Клиент
Мариам, спасибо большое
Терапевт, Невролог
Выздоравливайте
Клиент
Мариам, спасибо Вам
Терапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы, лечение назначено верное и грамотное.
Требуется время для восстановления функций в полном объеме.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо большое
Клиент
Евгения, а подскажите,пожалуйста, что выбрать .Актовегин проставить ,а потом таблетки или кортексин?
Терапевт
Я бы рекомендовала актовегин. Сначала в уколах, затем продолжить в таблетках.
Клиент
Евгения,спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Клиент
Евгения, Подскажите,пожалуйста.Почему невролог запретила делать этой рукой ЛФК,массаж,физиолечение(электростимуляцию и т,д.),мануальную терапию? Я потом не смогу руку восстановить до конца,пока лечу нервы атрофируются мышцы.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Лечение компетентное. Однако немало важную роль в восстановлении невропатии играют мероприятия: Лфк, Физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, плавание (консультация врача реабилитолога). Также проконсультируйтесь с неврологом по поводу приема препарата келтикан комплекс, который направлен на восстановление невропатий различного генеза.
Принятый ответ
Клиент
Армине ,спасибо.Невролог запретила делать ЛФК,массаж,иглоукалывание, пока оболочка не восстановится.Про келтикан комплекс узнаю,спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , доктор вам сделал грамотные назначения, все совместимо и допустимо.
Менять или что-то дополнять нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо.Буду спокойно лечиться
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте !
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам все абсолютно грамотно назначено.Делают все что могут.А почему вы от остеоденситометрии то отказались?Остеопороз у вас есть наверняка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.почему отказалась,остеопороз есть,я сделала денситометрию и она оказалась лучше,чем я делала в 2019году. Я постоянно пила и пью таблетки.
Терапевт, Эндокринолог
Это хорошо.Тогда все правильно и в полном обьеме
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое