Миелинопатия лучевого нерва после перелома
Здравствуйте!14.05.2022 года был закрытый оскольчатый перелом правой руки в типичном месте со смещением отломков ,закрытый перелом шиловидного отростка правой локтевой кости.Была проведена ручная репозиция.23.06.2022 гипс был снят.Сделан был снимок и травматолог сказал,что все хорошо,все срослось .Но к вечеру рука очень заболела,кисть повисла.Назначили физиолечение-магнит.При посещении платного травматолога,который по результатам снимков,поставил диагноз: вялоконсолидирующийся при допустимом смещении перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости КРБС 1 тип.Назначил носить ортез с жесткими вставками 2 недели и 4 недели без вставок,назначил дополнительно элекрофорез с кальцием и следующие лекарства:курантил-1таб 1 раз 40 дней,Альфа Д3-Тева-1мкг 1 раз в сут 90 дней,Аквадетрим 500МЕ(в 1 капле)-21 капля 1 раз в неделю,остеогенон -2таб 2 раза 90 дней,а потом по 1 таб.60 дней,компрессы с димексидом и предложил PRP терапию и УВТ,пройти денситометрию(отказалась)Я начала пить лекарства,сделала магнит,электрофорез,после этого назначили ЛФК.Отек стал проходить,рука стала чуть подвижнее.Сделала рефлексотерапию,карбокситерапию ,делала массаж.Назначили пить бетадин 1 таб.2раза 30 дней.Но пальцы и кисть оставались скованными,особенно утром.Обратилась к неврологу-прошла ЭНМГ,назначила пить лекарства и ставить уколы:кокарнит в/м-9раз,никотиновая кислота 2,0в/м-10раз,нейроуридин по 1 кап.1 раз 1 мес,артроксан -1таб.1раз 7дней,ангиовит -1таб.1раз 1 мес.Начала пить и поставила уколы с 12.09.2022.Заключение ЭНМГ-миелинопатия лучевого нерва на уровне спирального канала.Невролог выписала следующие препараты-актовегин 5,0*1 в/в ,затем таб.200мг*2р 1 мес или р-р Кортексин по 10мг*10 раз в/м,р-р Нейромедин по 15мг в/м 10 раз,далее по 1 таб.3 раза 1 мес,гинко билоба 120мг*1 3 мес,трентал 400мг 2 мес,продолжать пить витамины В,берлитион продолжать,табл.метилурацил по 500 мг 2 раза 2 недели,делать тепло сухое ,потом втирать крем гепарин 1 мес.,магнит 10 раз.При этом продолжаю Альфа Д3-Тева,остеогенон. Невролог мне предлагала вессел ,но потом сделала назначение с тренталом. Насколько все совместимо и правильно мне назначено? Возможно что-то изменить или дополнить.
Принятый ответ
Здравствуйте вы принимаете и витамины В и нейроуридин?
Мариам, да
Считаю витамины группы в нужно убрать, потому что нейроуридин итак содержит в себе витамины В, в остальном всё правильно подобрано
Мариам, спасибо большое
Выздоравливайте
Мариам, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы, лечение назначено верное и грамотное.
Требуется время для восстановления функций в полном объеме.
Здоровья Вам!
Евгения, спасибо большое
Евгения, а подскажите,пожалуйста, что выбрать .Актовегин проставить ,а потом таблетки или кортексин?
Я бы рекомендовала актовегин. Сначала в уколах, затем продолжить в таблетках.
Евгения,спасибо
Пожалуйста! Здоровья!
Евгения, Подскажите,пожалуйста.Почему невролог запретила делать этой рукой ЛФК,массаж,физиолечение(электростимуляцию и т,д.),мануальную терапию? Я потом не смогу руку восстановить до конца,пока лечу нервы атрофируются мышцы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение компетентное. Однако немало важную роль в восстановлении невропатии играют мероприятия: Лфк, Физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, плавание (консультация врача реабилитолога). Также проконсультируйтесь с неврологом по поводу приема препарата келтикан комплекс, который направлен на восстановление невропатий различного генеза.
Армине ,спасибо.Невролог запретила делать ЛФК,массаж,иглоукалывание, пока оболочка не восстановится.Про келтикан комплекс узнаю,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , доктор вам сделал грамотные назначения, все совместимо и допустимо.
Менять или что-то дополнять нет необходимости.
Алана, спасибо.Буду спокойно лечиться
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Добрый день.
Вам все абсолютно грамотно назначено.Делают все что могут.А почему вы от остеоденситометрии то отказались?Остеопороз у вас есть наверняка.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.почему отказалась,остеопороз есть,я сделала денситометрию и она оказалась лучше,чем я делала в 2019году. Я постоянно пила и пью таблетки.
Это хорошо.Тогда все правильно и в полном обьеме
Елена Борисовна, спасибо большое