Уреоплазма и гарднерелла

Здравствуйте. У меня и у мужа обнаружили уреоплазму и гарднереллу 10 и 4 в количестве. У мужа даже больше было вроде. Иронда у него бввает зуд и запах. И у меня выделения обильные и запах, изоедка зуд. Я сейчас на гв, ребенку 5 месяцев, подскажите схему лечения мужу и мне.

30 лет

Здравствуйте! Так как вы на гв , вам не все препараты можно , проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище .
Мужу таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания таблетки флуконазол 150 мг однократно . Гарднерелла и уреаплазма это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, если есть жалобы , то только тогда лечим, в норме в низких титрах в собственной флоре может присутствовать

Галимат, спасибо большое. Они превышены к сожалению.чтобы не было рецидива что можно сделать?

до 10 в 4 это норма у вас, а мужу прописала какие антибиотики принимать, а вам вагинально свечи , эти препараты нежелательно при гв.

Галимат, макмирор получается и от уреоплазмы и гарднереллы?

Принятый ответ

да, все верно , и потом свечи лактажиналь проставьте для нормализации флоры вашей .

Галимат, хорошо, спасибо большое

Анастасия, здравствуйте. Вам можно свечи макмирор вагинально по 1 свече 8 дней и затем ацилакт по 1 свече 10 дней. Для мужа юнидокс по 1т 2 раза в день 7 дней + линекс или аципол для кишечника.

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте! Учитывая что у вас идет лактация, внутрь антибиотики принимать пока вам не рекомендовано. Скажите назначено ли лечение мужу. В вашем случае на первом этапе стоит проставить св макмирор-комплекс 12 дней, после этого лактожиналь №14 и после этого ФлораФем 2 раза в неделю во влагалище 3 мес.

Марина, спасибо вам огромное. Последний препарат для того чтобы не было рецидива поддержать флору?

Да, это гель который вводиться во влагалище для поддержания флоры. Пока муж принимает антибиотики половых контактов у вас быть не должно даже в презервативе. Как только супруг лечение закончит, половые контакты можно возобновить, но на весь период полового контакта необходимо использовать презерватив. Только после контрольных анализов при условии положительной динамике презерватив можно не использовать.

Марина, спасибо большое ещё раз

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!

Добрый день.
С гарднереллезом при ГВ придется повременить - все препараты, достаточно эффективные в его отношении, противопоказаны при кормлении.
Самая "добрая" аннотация у тержинана - "можно применять, если польза превышает риск", в чем состоит риск - не уточняется.
Итого: 1 введение на ночь в течение 10 дней.
Для уреаплазмы - эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней.
Его же можно и мужу, а для гарднереллы супруг может позволить себе и метронидазол, по 2 таб х 2 раза на неделю.

Игорь, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам- свечи макмирорр по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Ацилакт ( восстановление микрофлоры) по 1 свечке 1 раз в день 10 дней
Супругу - юнидокс по 1 таб 2 раза в день 7 дней, крем метронидазол смазывать наружные половые органы 2 раза в день 7 дней
При лечении половая жизнь с презервативом

Екатерина, спасибо большое