Начало беременности и гарднерелла

Здравствуйте Вчера узнала что беременна. Предположительная овуляция была 2 ноября, первый день месячных 20 октября. На 11 день после овуляции ХГЧ составил 28,89 - это нормально? Я переживая, так как ранее были биохим беременности. Также за 2 дня до того как я узнала о своём положении я 2 ночи вставляла свечи нео пенотран, так как почувствовала снова жжение от гарднереллы, которая меня мучает уже больше года. И были немного зеленоватые выделения и в целом было очень много выделений Сейчас жжения не проходят, я очень переживая за свою беременность, а так же беспокоит, что живот тянет, а иногда даже болит и кости таза болят и отдаёт в промежность, влагалище тянет. Ощущения как при наступлении месячных. Ранее, чем я уже только не лечилась. Гарднерелла пришла в мою жизнь совершенно не гадано, началось с жжения уретра, с влагалищем и выделениями всё было норм, мазки и моча все были чистые. Меня начали лечить разными свечами противогрибковыми и антибиотиками, и даже прописывали мазать фукорцином( я даже колола собственную плазму. в следствии чего, вся моя слизистая умерла окончательно, до губ, уретры просто больно было докасаться. Замечу, что гарднереллу я вылечила, а жжение так и не пороходило, поэтому и лечили чем только можно, и анализы все были чистые. Я заметила что это будто аллергия, и тогда испробовав всё мне помог только дермовейт, но страшно, так как он стероидный, я быстро набрала в весе( Жжения переодически появлялись. И вот после месячных от прокладок снова появилась гарднерелла. Мне прописали нео пенотран и жжения и боли увеличились в разв и стало будто только хуже, я сделала 4 дня и больше не выдержала, а потом забеременела. Но жжет всё до сих пор, и уретру и губы. От чего жжение: Клотримазол, кландид б6, метрогил, акридерм, элидел, фенистил, ацилакт, нео-пенотран, фукарцин, возможно аллергия на холод и на цитрусы, жжение в холодный период больше ощущается, возможно ещё вода из под крана. От чего нет жжения: Клиндацин б пролонг, Тридерм, экофуцин (но недавно и после него жгло будто) офломелид (но 1 раз мазала всего), метилурацил (жжения с ним прошли, но увеличились показания АЛТ и АСТ), дермовейт (единственный помог после ссожения соей слизистой, но так как он стероидный я поправилась). Когда пью больше воды, не так больно писать, как не странно, но после полового контакта жжения и дискомфорт проходят, а через 3 дня появляются снова.

Бронхиальная астма
29 лет

Ксения, здравствуйте
Приложите последние ваши анализы что сдавали
Уровень хгч в норме- положительный , можно делать контроль каждые 48 часов и при результате 1000-1500 модно идти на узи уже будет видно эмбрион

Опишите ваши жалобы на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Сергеевна, сейчас переодически проскакивает жжение, но будто нежная кожа стала после нео пенотрана, потому что ранее малые губы не болели и когда писаю режет.
Живот тянет и влагалище, как перед месячными, беспокоюсь и переживаю. Анализы приложила.

Доброе утро, Ксения
Посмотрела Ваши анализы
По обзорному мазку все хорошо, нет никаких отклонений
Так как сохраняется у вас зуд, в таком случае рекомендую сдать фемофлор, а не лечиться вслепую, тем более у вас сейчас беременность.

По поводу болей в животе, они могут быть связаны с ростом матки и растяжением связок матки.

Сейчас рекомендую принимать фолиевую 400, иодомарин 200, витамин д 1000 (2 капли)
И сделать хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо огромное, а то что ХГЧ такой маленький для 11 дня это очень плохо?

Хгч более 5 это говорит о положительном результате и наличии беременности, нужно смотреть в динамике, обычно прирост хгч бывает в 1,5-2 раза, но точных данных в каком сроке какой хгч нет.
Потом по узи подтвердить наличие маточной беременности
Перед сдачей фемофлор не рекомендуется применение вагинальных лекарственных форм, так как картина может быть стертой и результат недостоверный

Здравствуйте ! Однократный анализ на хны говорит нам только о факте беременности , чтобы понять , как развивается нужно сдавать через 48 часов в той же лаборатории . При результате 1000-1500 пройти узи
По поводу жжения , в первом триместре разрешен Флуомизин вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо, а почему меня так боль в животе беспокоит? Яичники по очереди будто болят, а потом и сама матка, в первую беременность такого не было. И как я могу помочь себе сохранить беременность? Сейчас пью вит д+к, фолиевая и магний. Может купить какой-то комплекс для 1 триместра? Так же у меня есть свечи и таблетки ЭКО фуцин, они не помогут от жжения? Или их нельзя?

Здравствуйте! Обычно при болях назначаются свечи с Папаверином ректально , от жжения в 1 триместре можно Флуомизин . Комплекс витаминов обычно рекомендуют Фемибион -1 . На ранних сроках могут быть такие боли из-за полнокровия матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое, а то что ХГЧ такой маленький был на 11 день после овуляции, очень плохо?

Нет , не плохо , главное положительный. Для оценки развития беременность рекомендуется мониторить через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, у меня сегодня весь день тянет влагалище, прям как перед самыми месячными или а первый день. Очень переживаю(((
Сегодня сдала ХГЧ, пришли результаты 105,48 (прошло 48 часов с прошлой сдачи) было 28,89
Всё хорошо?

Обычно в таких случаях назначаются свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ваши ответы.
Всё хорошо?

Принятый ответ

Это отличный результат ?

Здравствуйте! Однократный хгч говорит нам лишь о подтверждении факта беременности, стоит продолжить контроль уровня хгч через 48 часов , как только достигнет 1000, можно будет сходить на узи и подтвердить маточную беременность.
По поводу жжения - надо сдавать фемофлор и бак посев с чувствительностью, если нет возможности, можно использовать пимафукорт наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо, а почему меня так боль в животе беспокоит? Яичники по очереди будто болят, а потом и сама матка, в первую беременность такого не было

В беременность всегда много прогестерона в организме пока не сформировалась плацента, это вызвает вздутие живота и может вызывать боли, также может быть угроза прерывания беременности , от этого тоже может болеть , но сохраняющую терапия назначают только когда подтверждено что беременность маточная , при хгч от 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Леонидовна, беременность очень долгожданная, как я могу помочь сама себе сохранить её сейчас? Пью каждый день витамин д+к, фолиевую и магний. Может какой-то комплекс начать пить для 1 триместра? Так же у меня есть свечи и таблетки ЭКО фуцин, они не помогут от жжения? Или их нельзя?