Консультация детского невролога /

Ребёнок 2 года резко просыпается и начинает кричать во сне,максимальное продолжение 25 мин.Потом резко заканчивается истерика и дальше спать. Может и днём такое произойти. И отказывается от еды . — вопрос №1065838

Отказывается от еды,кроме творога ничего не ест.истерики на пустом месте. Лежит и кричит.изгибает тело,как струна натягивается. Продолжается это от 5 до 25 мин. ээг головы делали все в норме,уздг делали-есть венозная дистония,но совсем не критичная.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Опишите как проходили беременность и роды? Ребенок ходит в сад? Были ли сильные испуги? Гаджеты и ТВ присутствуют в жизни ребенка, особенно вечером?
Клиент
Майя, роды экстренное кесарево на 28 неделе,вес 1185.в целом беременность хорошо протекала.в сад ходит хорошо,но там кроме хлеба и компота ничего не ест. Тв включён,но не смотрит.гаджеты очень очень редко,свои видео может посмотреть.

Клиент
Майя, испугов не было. Недавно я попала в больницу и он был без меня неделю.после этого началось такое поведение,даже агрессивное.
Педиатр
Роды на 28 нед, это очень ранние роды и много рисков всегда. Вам можно сейчас подавать глицин и баю- бай на 1 мес
Педиатр
Больше гулять перед сном. Обнимайте ребенка, целуйте, разговаривайте больше. Чтоб он почувствовал себя нужным
Педиатр
Он не болен, что отказывается от еды?