Ежедневные ночные истерики
Добрый день Ребенку 2,3 года. На протяжении двух месяцев проблемы с засыпание на дневной и ночной сон, стабильно раз за ночь просыпается с сильным плачем минут на 30 и сложно успокоить. Ребенок очень требовательный, будет добиваться своего до последнего. Истерики могут продолжаться по 30 минут, пока не добьется своего. Уже нет сил
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее возникает ночной террор
Можно дать магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой детские истерики
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, в частности судороги,то лечения не требуется.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы.
Истерики- это чаще всего этап взросления. Часто усиливается из-за отсутствия хорошо развитой речи и невозможность полноценное выразить свое недовольство. Истерики могут быть подкреплены тем, если ребёнок добивается своего и вы делаете каждый раз так, как хочет ребёнок.
Что можно сделать: быть последовательным, ввести чёткий распорядок дня, рамки и запреты, которые соблюдают все члены семьи, а не только ребёнок, избегайте говорить "нет". Вместо этого предлагать выбор " наденешь красную футболку или синюю?", " будешь есть суп или кашу". Хвалите за хорошее поведение, что вы гордитесь ребёнком, когда он выполняет просьбы. Как правило, лучший способ реагировать на истерику — оставаться спокойным. Если вы отвечаете громкими вспышками гнева, ваш ребенок может подражать вашему поведению. Крик на ребенка, чтобы он успокоился, также может усугубить ситуацию. Вместо этого можно отвлечь ребёнка игрушкой, действием. Если ребёнок бьёт или пинает,то лучше сдерживать ребёнка, пока он не успокоится. Только когда успокоится, поговорить с ним об этом.
Чаще всего это период заканчивается к 3,5 годам.
Если вы чувствуете,что не справляетесь, можно проконсультироваться с детским психологом.
Можно добавить регулярный спорт: гимнастика или плавание.
Также можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. При сохранении жалоб можно проконсультироваться с сомнологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок что-то конкретное требует при пробуждении?
Все зубки прорезались?
Обращенную речь хорошо понимает?