Периодически сводит мышцы по всему телу
В последнее время часто сводит мышцы по своему телу, от ступней до шеи и даже челюсти. Что нужно делать? Какие лекарства/витамины нужны? Может, нужен массаж? Или гимнастика? Или идти сдаваться в больницу?
Здравствуйте.
Что из лечения вы получаете по поводу панических атак?
Ирина, раньше пила паксил, очень хорошо помог. Теперь стараюсь справляться без антидепрессантов. Порой непросто, но так не хочется на постоянной основе принимать эти таблетки...
Сколько по времени вы принимали паксил?
Ирина, два раза по году. Первый раз, лет 9 назад. Второй раз, года два назад. Скажите , а сердце судорога свести не может? Или это мои неврозные мысли?
Принятый ответ
Это проявления тревожного расстройства.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 3-4 месяца-по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
На данный момент: мидокалм лонг 450мг\сут 1мес, магне В6 форте 1т 3р\сут 1мес.
Здравствуйте! Это связано с изменением нервно- мышечной передачи. Повлиять на этот процесс можно с помощью медикаментов, ЛФК, массажа. Но желательно исключить все факторы, влияющие на это. Очный осмотр может выявить большую часть причин. Лучше начинать с него и анализов .
Игорь, скажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, чтобы я сразу с результатами на прием отправилась ?
Принятый ответ
Общий анализ крови, Биохимия крови . Креатинин, холестерин , сахар, электролиты крови, общий анализ мочи, ЭКГ. ФГ лёгких
Здравствуйте, вам необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови и мочи
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты
- ЭКГ
- гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Магне В6 по 2 табл 3 р день-месяц
- Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней