Помогите расшифровать анализы крови.

Помогите расшифровать анализы , в больницы сказали что все нормально, на деле просто куча значений не попадающая в норму!! Как всегда видимо никто даже особо не вникал, а потом проблемы. Беременность 16-17 недель

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии беременных легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек или ферретаб 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Так же Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт,

Марина, спасибо! Но спорт противопоказан из за низкой плацентации.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, однако можно выделить снижение гемоглобина не значительное (для беременных норма 110) , Рекомендую ферум лек по одной таблетки два раза в день, немного повышен холестерин, но учитывая ваше положение, медикаментозную терапию от холестерина не нужно принимать, вам только нужно соблюдать диету

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма гемоглобина для беременных 110. Можно его корректировать диетой. При переносимости - говяжья печень, свекла, гранат, зелень( улучшает всасывание в желудке). Если этого будет недостаточно , добавить препараты железа. Уровень холестерина при беременности может повышаться, необходимо наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализам все хорошо . Небольшое снижение гемоглобина , норма для беременных 110 . Рекомендовала бы рациональное питание , продукты богатые железом .
Холестерин повышаться может на фоне беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте! Совершенно адекватный результат для периода беременности (в том числе повышение холестерина). Из терапии только препараты железа (Сорбифер, ферум-лек), больше ничего не требуется.

Добрый день.У вас анемия.Это главное.
Вам нужно пить железо.
Тотему пить одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Немного повышен фибриноген.Это норма для беременных.Ничего принимать не надо
В крови повышен холестерин.Это наследственный фактор.И сейчас с ним сделать просто ничего не возможно.Но он и не грозит вам ничем.Потом решим насчёт него.После родов

Здравствуйте! Такие изменения являются вариантом нормы для беременных. Так как в организме идёт перестройка, изменения ,
Данные изменения придут в норму после родов.
Гемоглобин приличный. Есть незначительная анемия. В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.