Что вас беспокоит?
Страх и тревожность
Здравствуйте! После стресса получился какой-то срыв, сейчас слабость, непонятные ощущения в теле,какой-то холод в теле и ногах,голова не болит,иногда сдавливает. Принимаю азафен 25мг-2 раза,депакин 300мг-2раза.Из диагнозов всд,эписиндром.Возможно это какой-то психологический фактор,что привело к нарушению.
Здравствуйте,как давно принимаете Азафен?
Татьяна, 4месяца
Если вы хорошо переносите это препарат, тогда необходимо повышать дозировку, вообще рекомендуемая доза 150 мг в сутки,вы можете постепенно поднять до 100 мг, т.е. 50 мг 2 раза в день и на данный момент добавьте к лечению Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -2 недели.
Татьяна, Атаракс для чего?
Татьяна, на селектру можно будет перейти?
Это для того чтобы на данный момент убрать " непонятные ощущения". После стресса такое может наблюдаться.
Да,Селектора будет получше,мне больше нравится этот препарат и он легче переноситься. Можно начинать с 5 мг и постепенно увеличить до 10 мг.
Татьяна, спасибо я понял, после отмены азафена тоже были такие ощущения,тогда возвращался обратно.
Для уменьшения побочных действий, принимайте Атаракс.
Татьяна, Селектру принимал,5 лет назад тогда помогла.При эписиндроме можно будет принимать ?
Противопоказаний нет, только если у вас какая-то индивидуальная непереносимость.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Здравствуйте.
Азафен принимаете в малой дозе, так как после стрессового фактора состояние ухудшилось то можно поднять дозу Азафена. 50 мг в сутки это начальная доза. Начните по 1 таб утром , 1 таб днем и вечером 1 таблетка - дней 5, далее по 1 таб утром, 1 днем и 2 вечером, это не большая доза.
И обязательно подключать психотерапию, желательно персонально с психотерапевтом по направлению когнитивно-поведенческой терапии. Так же можно и самостоятельно - ролики по ютубу психологов послушайте ( Федоренко, Бурдук), литературу почитайте: Дэвид Бернс - Терапия беспокойства.
Дэйл Карнеги – Как перестать беспокоиться и начать жить. Это само психотерапия на основе когнитивно-поведенческой терапии.
Яна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Требуется увеличение дозировки азафена до 150-200 мг в сутки.
По 50 мг добавляйте каждые 3-4 дня.
Ирина, спасибо!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, доза азафена действительно мала, нужно ее повысить постепенно до 150 мг в сутки
Екатерина, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20227 ответов
- 19 Декабря 202321 ответ