Легкое "покалывание" в сердце

Здравствуйте, в феврале проходила ЭКГ, было все в порядке, сейчас непонятные ощущения, не болевые, в области сердца, а может и не сердца, ге понятно, прошла повторно ЭКГ, заключение: ритм синусовый,ЧСС 60 УД.в мин, PQ 0,12c, QRS 0,09с, QT 0,40c, эос норма. Заключение: ритм синусовый, слабое нарастание 3.R.

Здравствуйте, Анна!
Покалывания характерны для невралгии/остеохондроз.
ЭКГ по описанию- норма.
Можете прикрепить саму ленту ЭКГ, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прикрепила ленту, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Всё хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Посетите также очно невролога.

Здравствуйте, по экг вариант нормы, патологичеких изменений нет.
Малое нарастание зубцов скорее связано с некорректно наложенными Электродами, либо с конституцией.
Жалобы скорее неврологического характера