Консультация акушера /

Беременность малого срока — вопрос №106624

Добрый вечер.

мой цикл 30 дней.

динамика ХГЧ:
на 27 д.ц. был 100
на 33 д.ц. 2200
сегодня 38 д.ц. 11200

прогестерон:
на 27 д.ц. 150
на 33 д.ц. 100
сегодня 38 д.ц. 76

Вчера была на узи .. сердцебиения пока нет и эмбриончика пока не видно, сказали через неделю приходить...

Сейчас из препаратов: крайнон, фемибион, витамин Е, ангиовит, актовегин

p.s. наследственная тромбофилия (низкий тромбогенный риск)

1. Врач назначил дополнительно к крайнону начать утрожестан 200 или раствор в/м прогестерона 2,5%. Нужно ли?
2. Укол ХГЧ 1500 ед. Нужно ли?

и клексан в дозировке 0,1 (1000 Ме)

Врач УЗД, Терапевт
лично мое мнение считаю что пока не надо. Но дождитесь сейчас и гинекологи подключаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Сколько Вам лет? Какая беременность по счету? Почему такая гормональная поддержка? Беременность наступила самостоятельно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Первый день последней менструации?
Клиент
Ольга, 4 декабря!
в анамнезе 1 НБ 4-5 недель в 2016 году.
Вот только сейчас получилась забеременеть
Клиент
Ольга, самостоятельно, из поддержки крайнон
Акушер, Гинеколог
Утрожестан не нужен, клексан в дозе 0,1 не эффективен, доза 0,2 при весе менее 50 кг, 0,4 при весе более 50 кг, но по представленным данным необходимости в клексане сейчас нет. Прирост хгч отличный, укол хгч не нужен. Более того из препаратов я бы убрала витамин е, ангиовит (если не рекомендован гематологами), актовегин
Акушер, Гинеколог
Не тратьте деньги на эстрадиол и прогестерон, во время беременности их показатели не информативны. Контроль узи через неделю, эмбрион должен появиться. Начните принимать курантил 25 мг 3 раза в день. Контроль д димера через 2 недели.
Клиент
Ольга, а посмотрите результат прогестерона 17-ОН! я подкрепила
Акушер, Гинеколог
По мутациям у Вас 1 мутантная гомозигота, клексан показан при 3 и более мутантных гомозиготах.
Гинеколог, Акушер
Прирост уровня гормона ХГЧ хороший ! Утрожестан и прогестерон не нужен! Консультация гематолога уже случилась?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да! назначил клексан в дозировке 0,1 (1000 Ме
Гинеколог, Акушер
Но он в шприце о.2 почему только половину вводить? Вы маленькая и худенькая?
Клиент
Эльвира, да!)
Гинеколог, Акушер
Рост и вес ваш?
Клиент
Эльвира, 164/165, 47 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ колоть не нужно. Утрожестан пока что не нужен,если нет тонуса. Клексан также не нужен. У вас немного повышен Д-димер, остальные показатели нормальные. Судить по Д-димеру нельзя. Из витаминов, то оставьте только фемибион и ангиовит(если у вас к нему показания).
Принятый ответ
Клиент
Анна, а посмотрите результат прогестерона 17-ОН! я подкрепила
Гинеколог, Акушер
Все же не согласная я с дозировкой !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Утрожестан и клексан в минимальной дозе в стационаре начните
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте консультация гематолога
Мутации оставлять без вида нельзя
Акушер, Гинеколог
По нормам для беременности Вы укладываетесь в норму лаборатории, по большому счету если беременность наступила данные гормоны не имеют никакого значения, также как и прогестерон, и эстрадиол. Все. что Вам сейчас нужно контролировать это Д димер. Для успокоения можно еще раз сдать ХГЧ. Не более того.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо.