Консультация пульмонолога /

Ощущение инородного тела в груди справа — вопрос №1066426

Несколько дней назад во время сильного вдоха было ощущение что что-то резко попало в горло, был кашель некоторое время, сейчас есть какие-то периодические хрипы при вдохе или выдохе. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Без хронических заболеваний

Пульмонолог
Максим ,доброе утро!
Если был эпидоз внезапного кашля после вдоха и ощущения попадания инородного тела,а теперь присутствуют хрипы .
То все эти симптомы требуют исключить Инородное тело бронхов.
Вам необходимо обратиться к врачу ( Пульмонолог ,при его отсутствии Терапевт ) за направлением на диагностическую бронхоскопию или вызывать скорую с описанием Ваших жалоб и госпитализироваться в Пульмонологию или Торакальное отделение для проведения диагностической , а в случае обнаружения Инородного тела и возможности его удаления ,и лечебной бронхоскопии.
Рентгенография или КТ лёгких выявит только косвенные признаки инородного тела.
Само инородное тело , часто бывает рентгенонегативным ,то есть его не видно при рентгенологическом исследовании.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю