Консультация терапевта /

Очень сильно болит около пупка. — вопрос №1066440

Здравствуйте. Сидел играл в компьютер, захотел в туалет по маленькому, встал, пошел, и почти сразу чуть ли не загнулся, от резкой боли в области пупка и справой стороны от него. В туалет сходил, вернулся назад, и лег. Боль усиливается когда пытаюсь выдохнуть весь воздух.

Боль не похожа на внутреннюю. Больше похожа, как будто мышцы зажало..

Такое уже было один раз, но прошло быстро. А сейчас не могу нормально разогнуться. Что делать?

Возраст: 17

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Если боль резкая и так же интенсивно продолжает болеть - то вызов СПМ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боль появляется только когда меняю положение тела, либо же втягиваю живот. Когда спокойно сижу, вроде-бы боли уже нет. С чем это может быть связанно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
очень похоже на спазм мышечный.
но не хотелось бы упустить что-то острое
Клиент
Виктория, здравствуйте еще раз. Вызывал скорую, отвезли в приемное отделение, хирург посмотрел, и заведующий хирургическим отделением. Сказали что не похоже на аппендицит. Сдал анализы крови, мочи, анализы отличные. Отправили домой, говорят что жди, если пройдет в течении 3ч то кишечная колика, если нет, то снова в приемное отделение. Что это может быть?
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам выпить дротаверин, и обязательно вызвать скорую помощь, чтобы отвезли в ургентную больницу , если боль продолжает быть резкой
Принятый ответ
Клиент
Александр, пока сижу боли нет, появляется только при втягивании живота, либо выдохе воздуха в лежачем положении. На что похоже?
Терапевт
Тошнота присутствует или ещё какие-то симптомы?
Клиент
Александр, нет. Все как обычно.
Терапевт
Тогда , это просто спазм.
Выпейте то что я говорил если его дома нет , тогда Ношпу
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, вызвал скорую. Хирург осмотрел, не может понять что. Сказал пройти быстренько анализы. Фельдшер вколол подобие ношпы папаверин или как то так. А что вообще может быть?
Терапевт
Может быть аппендицит боль отдавать в пупок.
Или же образование пупочкой грыжи
Нужно сдать общий анализ крови , биохимию с амилазой , и узи ОБП
Клиент
Александр, осмотрел хирург, и хирург заведующий хирургическим отделением. Сказали что нет данных за апендицит, сделали анализ крови и мочи. Со слов хирурга, по анализам все хорошо, выдал бумажку с результатами анализов. УЗИ не делали.
Он сказал идти домой,и обращаться если будет хуже.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Если боль резкая и острая , то нужен осмотр доктора очно , вызовите бсмп
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Возможно, это спазм кишечника. Попробуйте выпить но ШПУ форте. Но раз такое уже было, то нужно сходить на осмотр к гастроэнтерологу: сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови: общий, биохимия. Такое также может быть при пупочной грыже и её ущемлении.
Если боль нетерпимая то нужно вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приёмный покой больницы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на почечную колику, возможно выходил камешек ,поэтому такие боли. Вам нужно вызвать скорую ,сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, сдать ОАМ.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Принять спазмолитик.
Хоть но шпу 2 таблетки