Лечение печени
Добрый день ! Пишу по поводу мамы . Ей 69 лет, периодические боли в правом боку, при наклонах и при лежании на правом боку иногда головокружения. Сдали все анализы, выявился высокий GgT прописали урсуфальк, но появились мелкие камни в желчном пузыре. Как лечить печень дальше не знают . Плюс высокий холестерин. Ждём консультации
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Прикрепите все исследования, которые есть.
Инна, загрузила
Внимательно посмотрела Ваши исследования, и меня смущают результаты УЗИ, где от 1.07 - конкрементов нет, от 23.08 они обнаружены. Процесс образования камней длительный, ему всегда предшествует сладж (сгущение).
Советую переделать УЗИ для точности.
При наличии камней в полости желчного пузыря урсодезоксихолевая кислота противопоказана.
Инна, там узи и мрт , камни показало мрт
Как давно у нее появились боли?
Инна, примерно год назад
Принимайте дюспаталин 135 мг*3 раза в день 2-3 недели, хофитол по 2 таб 3 раза в день 2 месяца.
Инна, можете написать как это лечение повлияет ? Снизится холестерин или что ?
Дюспаталин это спазмалитик, снимет спазм, соответственно болевой синдром, хофитол гепатопротектор, растительного происхождения, улучшает и нормализует функцию печени.
Принятый ответ
Здрастуйте! По результатм ФГДС от 2021г выявлены были эрозии. Лечение получала? Какой вес тела у мамы? В какой дозировке и и как долго принмаете Урсофальк?Проблемы со стулом есть?
Марина, добрый день
Вес 73 кг. В июне 2021 - Разо 20мг 1 таб. Ребагид 100 мг 1 таб. 3 раза в день. Урсосан 500 мг 1 таб.на ночь. В 2022 г. Урсофальк 1 квас. в обед, 2 капс. на ночь. Курс 1 мес. в феврале и 1 мес. в июне ( 2022 г.).
Необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, продолжить прием Урсофалька до 2 месяце, Ношпа по 1 табл при усилении болевого синдрома, Мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте о время или сразу после еды.
Марина, так после приёма урсофальк , у неё обнаружили камни мелкие.