Холестерин

Добрый день. Мне 47 лет, менструальный цикл регулярный. Сбой цикла месяц назад. Сделала УЗИ, куста на левом яичнике. В этот же период переболела ОРВИ. Сдала СА 125 - 32,0, НЕ4 - 38,4. Решала проверить холестерин 8.54, ЛПВП 2,18, ЛПНП 5,44. 5 месяцев назад холестерин был 6,2. Есть ли взаимосвязь? Причина высокого холестерина. Рост 165, вес 70, занимаюсь плаваньем.

Хронический тонзиллит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с гинекологией, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом

Ирина,причин много и с возрастом изменения происходят в сторону его повышения
неправильное питание, избыток животного жира в рационе;
низкая физическая активность, «сидячая» работа;
нарушение режима сна и отдыха, жиры активно перерабатываются в ночное время;
злоупотребление алкоголем, кофе, энергетиками, курение и другие вредные привычки;

Что у Вас с менструальным циклом и можно протоколы обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте, рост уровня холестерина не связан с гинекологией, вы можете переадресовать вопрос терапевтам

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение холестерина не связано с гинекологическими проявлениями. Обратитесь к терапевту для решения вопроса о необходимости назначения статинов

Принятый ответ

Здравствуйте, холестерин точно никак не связан с кистой. Чаще всего повышение холестерина связано с погрешностями питания, преобладание в рационе жаренного, жирного.