КТГ

Расшифруйте пожалуйста КТГ. 42 неделя. Нижняя линия это схватки или тонус матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. схватка это когда матка приходит в тонус.
мне ваша ктг не нравится, у вас на каждую схватку происходит децелерация вместо акцелерации, то есть чсс плода падает, а должна повышаться,это может быть признаком гипоксии. я бы на месте врача вас не отпускала с аппарата ктг.
вас стимулируют?

Алёна, спасибо.

Здравствуйте. У Вас идут схватки через определённый промежуток времени. При этом на схватку идёт децелерация- снижение чсс. Но быстро выравнивается до нормы. Если ещё нет, то скоро войдете в роды. Патологического ничего нет. Если писали в женской консультации, то поезжайте в роддом. Схватки идут. Если в роддоме - то Вы под наблюдением.

Ольга, спасибо. То что снижается чсс это опасно для ребёнка?

Принятый ответ

Нет. В родах это не опасно.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. Внизу это показаны схватки, все в порядке. Скоро начнутся роды. По пленке с ребенком все в порядке.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте.
По КТГ ничего опасного нет.
Родовая деятельность уже начинается, промежутки между маточными сокращениями равные, но по силе они пока слабенькие и интервал примерно 7 минут между ними.
По состоянию плода, судя по всему он спит сейчас, поэтому пока не реагирует на маточные сокращения, это не патология.
Так как Вы начинаете рожать и к тому же перехаживаете беременность, я бы рекомендовала Вам перезаписать КТГ через 2 часа и наблюдать за частотой и длительностью схваток (через сколько минут , по сколько сек), есть удобные приложения для этого.

Арусяк, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшей встречи с малышом!