Консультация терапевта /

У отца 59 лет сильная боль в спине — вопрос №1066914

Добрый день! У отца сильная боль в спине в пояснице, не может встать, повернуться. Врач поставил воспаление и выписал уколы Артроксан 20 мг в ампулах 1 раз в день , 6 дней
Мидокалм в ампулах по 1 разу в день, 5 дней
Сделали уколы, лучше не стало, ночью стало совсем плохо и он попросил выпить порошок вольтарен 50 мг.

Что вы посоветуете ?

Возраст: 59

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, а сколько дней лечитесь? Боли в ноги отдают? Рентгенографию делали или кт мрт?
Принятый ответ
Клиент
Мариам, добрый день. Вообще боль уже дней 5, но сильное обострение - вчера началось и вчера уколы начали ставить

Клиент
Мариам, в ноги не отдаёт, не делали КТ
Терапевт, Невролог
Лечение ваше нужно продолжить, после уколов можно артоксан неделю пропить в таблетках, обязательно омепразол для желудка. Если нет онкологии, непереносимости, то витамины группы В, комбилипен в уколах дней 10. При сильных болях можно порошок или кеторол в уколах или анальгин. Пока артоксан начнёт проявлять своё действие лечебное. Если через 2-3 дня нет совсем облегчения, то необходимо кт или рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника
Клиент
Мариам, благодарю!
Терапевт, Невролог
Здоровья вашему папе)
Клиент
Мариам, ?? Благодарю! И Вам всех благ!)
Терапевт, Невролог
Спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пройдите кт пояснично-крестцового сочленения
Продолжайте после курса уколов мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мазь долгит
Местные пластыри вольтарен.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день! Сделали МРТ, добавила результаты заключение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,возможно есть грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника, нужно пройти МРТ .
По лечению рекомендую-
Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды - 2 недели,
Алфлутоп-по 2 мл через день, курс лечения составляет 10 инъекций (по 1 инъекции через день в течение 20 дней),
Мильгамма 2,0 в/м через день- 10 инъекций,
Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день- 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! Сделали МРТ, посмотрите снимок пожалуйста
Невролог, Терапевт
Мне нужен протокол исследования и заключение МРТ. Снимки смотрят только нейрохирурги.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если боль не уменьшается от приема нестероидных и миорелаксанты,тем более в инъекционной форме,значит ущемило грыжу диска с нервным окончанием.
Нужно срочно МРТ и осмотр нейрохирурга
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Если на фоне лечения нет динамики и боли такие же интенсивные , необходимо выполнить мрт поясничного отдела . И получить консультацию невролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Спасибо! Но как сделать МРТ, если встать не может человек даже в туалет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кеторол 1, 0 внутримышечно можно попробовать .
Терапевт
Здравствуйте! Если боли интенсивные, и усиливаются в ночное время, то рекомендуют проведение мрт позвоночника. И дальнейшая тактика в зависимости от результатов.