Лактазная недостаточность??
Добрый день. Нам 3 месяца, с рождения почти на смеси. Смесь нан тройной комфорт кушаем. В каждое кормление лактазар + даём семитикон. Лактазар начали давать после того как ребёнок начал себя прям неадекватно вести в течение всего дня. На протяжении всего дня его мучал животик ежедневно на протяжении 1.5 недель. При кормлении начинала изаиваться, после кормления тоже. Нам ещё в месяц врач сказала давать лактазар, но я не давала, так как все было более менее. Начали давать в 2 месяца, ребёнок стал намного спокойнее, по началу даже скажу что как будто вообще все прошло и ничего не беспокоило. Ближе к 3 месяцам я начала замечать, что во время сна она просыпается и начинает извиваться, иногда пукает, но чаще всего у неё не получается выгнать газы. Так и днем и ночью. Вечером так мы вообще засыпаем с криками, я прям вижу как её мучает живот. Как ещё можно помочь ребёнку? Может ли это быть лактазной недостаточностью или это все ещё колики? Информативно ли в 3 месяца при приёме лактазара сдавать кал на углеводы? К слову у меня есть лактазная недостаточность, поэтому я очень переживаю по этому поводу. Мы сдавали анализ на углеводы в месяц, было значение 0.05 На животик выкладываем, массаж делаем, столбиком после еды носим, из антиколиковых бутылок пили, потом перестали, так как из них очень медленно добывается молочко, несмотря на то, что мы купили соски на бутылки, которые наш возраст привыкают в несколько раз и больше просто нет. Из-за этого ребёнок отказывается есть из антиколиковых бутылок, поэтому перешли на обычные авент
Принятый ответ
Здравствуйте. А стул у ребенка при этом какой? Попа не раздражена? Вес набирает?
Мария, вес набирает хорошо
Стул у нас один раз в день или раз в два дня. Изначально был зелёного цвета (но производитель данной смеси говорит что это нормально). Вот ближе к 3 месяцам как раз у нас резко высыпало на лице + немного изменился цвет стула (стал серо-зелёным каким-то) + иногда присутствуют светлые комочки, иногда нет
Педиатр в поликлинике на сыпь сказала: мама что-то съела. Я уточнила что мы на смеси и не меняли её - говорит значит на смесь, ничего страшного
Сыпь начала проходить
Может ли цвет стула поменяться и сыпь быть, например, от того что стали руки в рот активно пихать и сосать их? Или тут все-таки другие причины?
Мария, попа не раздражена, высыпали какие-то незначительные прыщики, но прошли уже + есть совсем небольшое покраснение ближе к входу, мажем кремом под подгузник и оно проходит
Свет на щёчках прошла уже? Фото нет?
Цвет стула у ребенка в норме
Мария, ещё не прошло, но проходит как мне кажется.
На ощупь шераховато
Ото прикрепила, не знаю видно ли
Пока непонятно от чего сыпь, увлажняйте эмолентами ее ( мустелла, липобейз, атодерм, ля рош липикар).
Препараты симетикона можно использовать в каждое кормление , они не вызывают привыкания.
Из пробиотиков я бы лучше посоветовала биогайю по 5 кап 1 раз в сутки 2 недели. Баксет довольно хорошо крепит стул
Саетлые комочки в Кале это непереваренная смесь, это соответствует норме
Лактазная недостаточность все таки проявляется жидким, кислым , пенистым стулом.
У деток хорошо животик проходит , когда их кладешь на свою руку животом вниз, ножки свисают, подбородок на вашей ладони
Принятый ответ
Здравствуйте, тут могут быть и колики и лактазная недостаточность. ЛН в данном возрасте может быть транзиторного характера. Оставляйте лактазар,симетикон . Добавить ещё пробиотики курсом баксет беби, или лб комплекс
Ольга, как принимать бак сет бейби?
По 1 пакету 1 раз в день. 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На лактазную недостаточность не похоже. Стул в норме, жидкого частого нет, пены нет в стуле .
Необходимо сделать копрограмму, для исключения аллергического воспаления. Т.к есть метеоризм, элементы сыпи на лице ,что может указывать на аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! До приема Лактазара стул был пенистым с кислым запахом? Сколько раз в день и в какой дозировке даёте Лактазар? Сколько капсул в день получается? Какая консистенция стула сейчас?