Консультация нейрохирурга /

Межпозвоночные грыжи — вопрос №1067422

Добрый день. Сделали мрт, рекомендована консультация нейрохирурга. На мрт правостор. Поясничный сколиоз, левост. Заднелатеральная грыжа с краниальной миграцией, стеноз позв. Канала schizar C в сигм l1-2. Правосторонняя фораминальная грыжа межпозв диска в l3-4. Ретролистез l4 позвонка, правост задняя парамедианная грыжа межпозв диска с каудальный миграцией, на фоне диффузного выпячивания межпозв диска дегеративные изменения по типу асептического восполнениях modic1 в сегменте l4-5. Правосторонняя заднелатерально- фораминальная протрузия межпозв диска в сегменте l5-s1. Что это значит и нужна ли операция?

Возраст: 36

Хронические болезни: Грыжа межпозвоночная, гипертония

Нейрохирург
Добрый день! Для решения вопроса об оперативном лечении нужна очная консультация нейрохирурга, чтобы оценить снимки и сопоставить их с вашими симптомами
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, в процессе. По симптомам - боли ежедневные, становится легче от плавания и после остеопата на несколько недель. Так уже продолжается около 5 лет. А по самому заключению мрт, что за картина?

Нейрохирург
Грыжи есть. Если же данные грыжи соответствуют вашим симптомам то показано оперативное лечение. Без очной консультации никак
Нейрохирург
Здравствуйте! Есть секвестрированная грыжа диска L4-L5. Снимки нужно смотреть. Возможно показана операция. Показания определяются на основании картины мрт, ваших жалоб и неврологического статуса. Очной консультации нейрохирурга в любом случае не избежать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеется секвестрированная грыжа,если консервативное лечение не эффективно в течении 2 месяцев, тогда показано оперативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прохожу лечение раз в несколько месяцев: мильгамма, мовалис, остеопат. Любой не ловкий переворот во сне, резко нагнулся и снова вступает. Так же, вопрос: подлежу ли я военной службе и к какой категории здоровья отношусь?
Невролог
Категория будет ограничено пригодный, при выраженной клинической картине отсрочка до 6 месяцев.