Замена препарата при гипертензии
Мужчина. 62 года. Пью периндоприл 5мг + бисопролол 5мг утром, амлодипин 10мг на ночь. На фоне лекарства давление 135/95 и ниже. Появился сухой кашель. Хочу заменить на сартан. Какой посоветуете? Гипертрофия левого желудочка. ХБП.
Гастрит, колит, ХБП и т.д.
62 года
Здравствуйте. Телзап 40 мг, например, учитывая хбп.
Если имеет место быть хсн, то здесь рекомендованы другие сартаны.
Елена, Спасибо. Да, ХСН диагностируют. Плюс, забыл упомянуть про аденому предстательной железы - это к тому, что "сложные отношения" с диуретиками. По крайней мере, уролог почему-то против диуретиков.
Принятый ответ
Тогда телзап