Прыщ на бедре опух и болит

Здравствуйте! Неделю назад на внутренней поверхности бедра появился прыщ, через 2 дня он опух и болит. При ходьбе доставляет дискомфорт. К вечеру кожа вокруг краснеет и тоже опухает Подскажите что делать, нужно ли обращаться лично к специалисту?

Нет
25 лет

Конечно нужно, обратиться хирургу, так как там внутри может быть гной, который не видно снаружи.

Здравствуйте.
Если есть возможность, то фото проблемного места не помешает посмотреть.
А также судя по Вашему описанию, нельзя исключить абсцесс.
Поэтому самый оптимальный вариант это конечно надо очно показаться хирургу. А вдруг уже вскрывать надо этот гнойник?
Это конечно только мои предположения, но процесс не затягивайте.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Согласен с коллегами, нужен очный осмотр хирурга для исключения или подтверждения абсцедирования. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Дарья!
Да, к специалисту стоит обратиться, т к необходимо исключить нагноение.
Если там еще только воспалительный инфильтрат, то можно пробовать консервативную терапию.
Если уже есть нагноение, то оно подлежит вскрытию.
Если есть возможность, то можете прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, здравствуйте! Я прикрепила фото, спасибо!
Я уже записалась завтра поеду к врачу

Принятый ответ

Дарья, правильное решение, пусть доктор проверит симптом флюктуации, т к по фото очень даже похоже, что там гной, что есть уже нагноение и надо вскрыть ваш фурункул.
Сегодня до приема можно прикладывать мазь на основе антибиотика на всю область воспаления (фуцидин, синтомицин, тетрациклин)