Консультация хирурга /

Прыщ на бедре опух и болит — вопрос №1067579

Здравствуйте!
Неделю назад на внутренней поверхности бедра появился прыщ, через 2 дня он опух и болит. При ходьбе доставляет дискомфорт. К вечеру кожа вокруг краснеет и тоже опухает
Подскажите что делать, нужно ли обращаться лично к специалисту?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Конечно нужно, обратиться хирургу, так как там внутри может быть гной, который не видно снаружи.
Хирург
Здравствуйте.
Если есть возможность, то фото проблемного места не помешает посмотреть.
А также судя по Вашему описанию, нельзя исключить абсцесс.
Поэтому самый оптимальный вариант это конечно надо очно показаться хирургу. А вдруг уже вскрывать надо этот гнойник?
Это конечно только мои предположения, но процесс не затягивайте.
Здоровья Вам.

Хирург
Здравствуйте. Согласен с коллегами, нужен очный осмотр хирурга для исключения или подтверждения абсцедирования. Будьте здоровы!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Дарья!
Да, к специалисту стоит обратиться, т к необходимо исключить нагноение.
Если там еще только воспалительный инфильтрат, то можно пробовать консервативную терапию.
Если уже есть нагноение, то оно подлежит вскрытию.
Если есть возможность, то можете прикрепить фото.

Клиент
Надежда, здравствуйте! Я прикрепила фото, спасибо!
Я уже записалась завтра поеду к врачу
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Дарья, правильное решение, пусть доктор проверит симптом флюктуации, т к по фото очень даже похоже, что там гной, что есть уже нагноение и надо вскрыть ваш фурункул.
Сегодня до приема можно прикладывать мазь на основе антибиотика на всю область воспаления (фуцидин, синтомицин, тетрациклин)