Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышен иммуноглобулин е — вопрос №1067643

Здравствуйте! Примерно 6 недель назад, началось крапивница, я побежала к аллергологу, сдавала имуноглобулин е, некоторые аллергопанели всё было отрицательно, только был повышен иммуноглобулин, он был 1003, выписали антигистаминные и диету, через неделю заметила тремор рук, пошла к энлокринологу, сделала узи, антитела к ттг были 3, поставили аутоимунный тиреоидит, связали крапивницу из - за этой болезни. Высыпания есть каждое утро, на каждой ноге по несколько штук, вчера сдала опять имуноглобулин е, посмотреть динамику, пришёл результат и он повышен! Что делать, где искать причину?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас и аллергия и аутоиммунный тиреоидит. Оба процесса плохо друг на друга влияют.
Общий IgE повышен значительно, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую досдать эозинофильный катионный белок и IgG Helicobacter pylori.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте, а катионный белок что показывает? меня пока высыпает, смысла же нет сдавать или есть? Аллергопанель?
Клиент
Марина Михайловна, это точно аллергия, есть смысл всё это сдавать?
Клиент
Марина Михайловна, подскажите пожалуйста, как питаться? Я сейчас ем, картофель, кабачки, разную капусту, чуть добавляю лук и морковь, творог 1 %, мешаю со сметаной 10-15 %, хлеб бездрожевой, индейка, говядина, яблоки зелёные, сливочное масло иногда утром, масло подсолннесное, огурцы, что-то из сладкого я могу есть? Какое-то печенье или нет?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Общий IgE повышается только при аллергии. Сдавать кровь в обострении можно, результаты наиболее показательные. Кожные тесты в обострении делать нельзя.
Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Клиент
Марина Михайловна, то есть я смогу сейчас сдать эти тесты на аллергию?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, сейчас можно. Антигистаминные на анализы крови не влияют