СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аденотомия у ребёнка 4 лет

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, сегодня утром удалили аденоиды, подрезали миндалины и проткнули ушки. Оперирующий хирург сказал, что операция прошла хорошо. Но ребёнок до сих пор вялый, не разговаривает а если и говорит то как будто не разжимая челюсть.ничего не понятно. Целый день спит, во сне вся подушка мокрая, очень потеет голова. Врачи все разошлись а медсестры поставили физраствор и глюкозу. Возможно ли так долго выходить из общего наркоза ? Нормально ли такое состояние? Улучшит ли капельница состояние?

29 Сентября 2022·Просмотров: 375·Екатерина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Думаю, что ничего страшного, но на всякий случай пригласите на осмотр ребенка дежурного врача, попросите медсестру посмотреть сахар крови. Бывает тако, что остаточная седация длиться несколько часов, плюс, ребенок не ел, плюс обезболивание после операции, поэтому и слабость выраженная. Завтра должно быть получше уже. После капельницы должно быть получше, будет восполнен дефицит глюкозы, у ребенка будет больше энергии, также вымоются из крови седативные препараты.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Все реагируют по-разному на препараты, всё-таки перед сном вызовете дежурного врача пусть смотрит ребёнка, если ребёнок контактен, отвечает на вопросы, то скорее всего Действительно это просто слабость вызванная оперативным вмешательством и наркозом, но в любом случае если вы переживаете необходимо показать ребёнка дежурному врачу. Капельницы снимают интоксикацию а также удаляют излишки наркотических препаратов из организма, Да они помогут

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.