Консультация эндокринолога /

Диабет или преддиабет? — вопрос №2783942

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в больнице с маточным кровотечением, и это уже третий раз. У меня взяли кровь на глюкозу из вены где-то в 10 утра, где-то 7 или пол 8 утра я выпила сок, запила таблетки и потом в 10 перед анализом выпила воды. Результат глюкозы 6.33. Результаты прикрепила. Скажите пожалуйста, это диабет? Что делать дальше?

Эндокринолог
Здравствуйте

Нет, это не диабет. Получается, что кровь вы сдали через 2 часа после сока. Норма глюкозы в этом случае до 7,8 ммоль/л
Пересдайте анализ натощак (это 8-14 часов полного голода). Норма глюкозы натощак до 6,1 ммоль/л

До долго повышения гликемии не было?
Какой рост и вес у вас?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

В течение дня допустимо до 7,8 ммоль / л

Если от 7,8 до 11- предиабет
Если 11 и выше - сахарный диабет

Гликированный гемоглобин - анализ , который покажет сахара за последние 3 месяца ( если анемии нет ) - если есть сомнения, можете обследовать.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.

Это не диабет. После еды норма глюкозы до 7.8 ммоль/л. Сдайте анализ на гликированный гемоглобин + глюкоза НАТОЩАК.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это результат сахара взятый не правильно
Не натощак
И никаких ввводов по нему сделать нельзя
Сдайте венную кровь строго натощак на Сахар и Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Нет , мы не ориентируемся на данный анализ , тк вы выпили сок
Рекомендую сдать глюкозу натощак , гликированный гемоглобин