Консультация covid-19 /

Пневмония при онкологии — вопрос №1067927

Здравствуйте. В январе переболела ковид, в феврале поставили диагноз РМЖ 4 стадия с метастазами в печени. В марте на КТ поставили двустороннию пневмонию (матовые стекла). Была не большая отдышка, пила противовирусные. Месяца 2 назад усилилась отдышка, сатурация в покое 89-91, сильная слабость, начались панические атаки, ходить очень тяжело. Постоянно температура 37,3-37,7.Спать нормально не могу. Дышать нормально могу только с кислородным концентратором. Стараюсь дышать без него, но начинаются панические атаки. Из дома выйти не могу, сразу задыхаюсь. Знакомый врач посоветовал Атаракс 0,5 днём и 1 на ночь от тревоги. Сейчас пью милдронат и цитофлавин. Читала про дыхательные гимнастики, но там противопоказания онкология. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтоб восстановить лёгкие

Возраст: 44

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать спирометрию для определения показаний к дозированным ингаляторам. Обычно назначают Спириву Респимат 2 вдоха утром на 3-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, спасибо. А без похода к врачу что посоветуете.
Пульмонолог
Я вам написала ингалятор.