Вакцинация

Ддоброго времени суток. Помогите разобраться пожалуйста, если вакцинация делается с опозданием то ревакцинация как проводится должна? Тоже позже? Например превинар доче первую сделали за 5 дней до полугода вторую в 9 месяцев, я так понимаю ревакцинация должна быть в 1,9 или если верить статье из интернета то в 2 года. Нас с 15 месяцев тереризирует медсестра чтобы мы шли делать ревакцинацию. И если мы акдс делали в год 3 вакцину то нам когда на ревакцинацию в 2 теперь? Спасибо за ответ

Нет
33 года

Наталья здравствуйте.
Ревакцинация против пневмококковой инфекции (превенар) проводиться через 4-6мес. после законченной вакцинации. Если последняя была закончена в возрасте 9мес, тогда ревакцинацию делаем в 15мес.
Ревакцинация АКДС проводится через год после законченного курса вакцинации.