Сгустки при кашле
Здравствуйте! Болею примерно неделю. Сильный кашель, влажный. Сегодня начался приступ кашля и вышли два вот таких сгустка. Это мокрота? В норме ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг+Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней. Это мокрота.
Екатерина, спасибо большое за ответ! Я пью Лазолван. Заменить его на эльмуцин или можно принимать вместе?
Эльмуцин сильнее, но можно и Лазолван до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Да, это мокрота. У вас острый бронхит. Вам нужно сейчас стараться пить больше жидкости, и лучше в тёплом виде ( в сутки пить из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса), увлажняйте воздух дома, чтобы влажность воздуха была на уровне 50-60 % (можно использовать увлажнитель или расставить миски с водой на полу)
Вы принимаете лазолван сироп? Можно его и оставить 3 раза в день до 10 дней.
Ирина, спасибо за ответ!