Прием Урсофальк
Урсофальк может понизить холестерин ? У меня холестерин 6.7. Перегиб желчного пузыря. Назначили Урсофальк, статины пока не при нимаю. Дайте пожалуйста совет, какие средства, щадящие печень, можно принимать вместо статинов?
Здравствуйте.
по узи застой в желчном есть?
есть какие-то жалобы?
есть ли проблемы с давлением? у кардиолога наблюдаетесь? какой диагноз?
для того чтобы понять можно ли отложить статины надо выполнить уздг сосудов головы и шеи для оценки атеросклероза.
также стоит сдать липидограмму(лпнп, лпвп, лпонп, триглицериды)
урсофальк не применяется как основной холестеринснижающий препарат.
из статинов менее влияющих на печень можно выделить розувастатин.
также для нормализации липидного обмена используют омегу3 в дозировке не менее 1000 мг(ДГК и ЭПК)
Мария, спасибо большое